Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Разговоры на диване » Зоошиза - что это


Зоошиза - что это

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

В последнее время очень широкое распространение получило немного шуточное, немного оскорбительно-уничижительное определение некоторой части зоозащитников или просто зооспасателей – зоошиза. Причем, конечно, точного, определения этому понятию нет и не будет. Кратко, чтобы иметь представление, о чем здесь идет речь, даю свое определение: зоошиза – это часть людей, любящих животных, которые агрессивно пытаются навязать свои взгляды остальному обществу, часто впадая в крайность. Абсолютно и безосновательно убежденные в своей правоте, эти люди не могут воспринимать или сознательно отталкивают от себя любую другую, отличную от их точку зрения. Будь то просто мнение рядового человека или научно подтвержденные доводы.
Если признать зоошиза крайне правым (радикальным) крылом зоозащиты, то зоореалисты являются крайне левым крылом зоозащиты.
Я причисляю себя к зоореалистам. И мне повезло общаться со многими из тех, кто носит это почетное или унизительное (у кого какое мнение) звание официально, по зову души, или имеет зоореалистичные взгляды, не подозревая об этом. И вот парадокс из парадоксов. подавляющая часть зоореалистов когда то были… зоошизами. Да, да, именно. Причем зоошизами часто махровыми, воинственными и… глупыми. Спасибо интернету. Именно в нем хранится то, что иногда хочется забыть, а иногда приятно вспомнить, со снисходительной улыбкой, осознавая свою глупость…. тогда.
Поэтому, возможно, кому-то будет интересно почитать, как начинала я … и к чему пришла.
А начинала я с того, что была обычным человеком, который любил животных, возмущался теми, кто относился к кошкам и собакам жестоко. Мне было тяжело проходить мимо умирающего котенка ли избитой явно потерявшейся дворняжки (породу забирала, много было шансов, что ее ищут). Просто к себе было некуда, а то, что животное можно вылечить привести в порядок… ну как то в голову не приходило… кому они нужны… вот их сколько. Ну подбирала в детстве воробьев и голубят, пыталась выкормить, чаще безуспешно. пыталась уговорить кого-то взять котят из подвала. Каких-то собак породистых снимала с короткой цепи, приводила в чувство и кому-то отдавала. Желание помочь загонялось внутрь из-за неумения, отсутствия условий, из-за непонимания или осуждения окружения. Уже потом я поняла, что гораздо дешевле для себя подобрать щенка или кошку, чем потом думать о ней, страдать, что не смог помочь. Помощь животным превратилось в какой-то комплекс.
И вот случилось, наверное, знаковое событие. где-то в 2005 году в просторах интернета я набрела на зооспасательный (тогда думала - зоозащитный) сайт приют.ру. Несколько дней, ошеломленная, сидела и читала. Не могла себе представить, что столько людей разделяют мои взгляды, да не только разделяют, а действуют. Спасают, лечат, пристраивают, да так ловко у них все получается. А потом нырнула с энтузиазмом новичка. Можно сказать, окрыленная. Вот их сколько, единомышленников, которые чаще всего понимают друг друга с полуслова и полувзгляда, помогают, поддерживают, с тобой плачут при неудачах, с тобой радуются.
Уже анализируя сейчас, я понимаю, что пришла на этот форум фактически реалисткой, пусть без понимания и знаний. Я помню первую тему с моим участием на Приюте.ру. В общежитском дворе появилась собачонка с тяжелым кожным заболеванием, помогла отвезти ее в клинику, где был поставлен диагноз – генерализованная форма демодекоза, врач предложил усыпить. Напомню, 2005 год, клиник, куда можно было бы поместить собаку, еще не существовало, все приюты брать ее отказались из-за отсутствия возможностей лечения и ухода. Искать передержку для собаки с таким уходом – из области фантастики (платные передержки был под негласным запретом форумского руководства). Не было методик и врачей, специализирующихся на этом заболевании, когда затронуты уже внутренние органы. Для многих домашних псов этот диагноз был приговором. Я озвучила на форуме диагноз, рекомендации врача и свое согласие с ними. От бана меня спасло только то, что я была перспективная новенькая. Собаку за неимением лучших вариантов выпустили обратно в общежитский двор.
Через пару дней ее не стало, как она прожила последние часы – мы не знаем – дай Бог не недобитая топором в канаве..
И мне пришлось подчиниться правилам форума и принять позицию неубиенчества – убивать нельзя, никогда. И незаметно этот запрет извне стал как бы моим внутренним убеждением. Желание спасти всех и сразу привело к тому, что я нахватывала животных – десятками, ездила в садоводство, где из-за недостатка финансирования на отстрелы поздней осенью выброшенные дачниками или выжившие с прошлого года собаки, сбивались в стаи. Такие, что люди из-за собак уже не ездили на дачу. Боялись, обоснованно. Голодные псы раскапывали грядки, из промерзшей земли выгрызали какие-то корешки, остатки неубранной капусты, моркови. Собаки были такие голодные, что при виде пищи вспыхивали ожесточенные драки, разъяренные псы могли перекинуться и на человека. Они охотились на таких же голодных кошек не ради охоты, разодранных кошек съедали, так же временами можно было встретить останки разодранной собаками собаки. Я забирала оттуда тех, кого могла забрать. Об остальных старалась не думать. Знала, что большинство оставшихся ждет мучительная смерть от голода, зубов собратьев или волков. К весне оставшихся отстреливали. Но все внутри меня противилось отстрелам, вместе с другими форумчанами подписывала петиции, надоедали звонками и визитами местной администрации. А о людях – жителях, дачниках – не думали. Жизнь собак для нас была дороже прав человека пользоваться своей дачей, права человека на безопасность просто на комфортную жизнь.
Я громче всех негодующе вопила, когда мы узнавали, что в некоторых заграничных приютах поступивших щенков с энтеритом усыпляли. мы раздувались от гордости и подсчитывали. какой процент энтеритных щенков выживает у нас. А о тех, кто подыхал на улице, пока мы возились энтеритными смертниками – мы не думали.
https://*******/topic-37508195_29099792

0

2

Это был настоящий зооспасательный угар. Подпитываемые друг другом мы были агрессивны. Уже тогда нас, участников форума приют.ру, называли собаками, стаей злых собак. Но мы не хотели слушать окружающих. Собаки имеют право на жизнь, пусть на улице, мешают – купи килограмм сосисок, ходи другой дорогой, если бездомные собаки тебя кусают – задумайся о своем моральном облике.
Но, вспоминая себя, тогда, когда была в рядах тех, кого сейчас называют зоошизой, и своих единомышленников на тот момент, я могу сказать, что агрессия и непримиримость не была вызвана какими-то качествами характера. Это была своего рода защита. Мы не могли принять то, что собак надо убивать, но и не могли не чувствовать правоту тех, кто был против стай на улицах. Протестуя против убийств, мы не могли ничего предложить взамен.
Но постепенно я стала замечать, что не все, что мы делаем, идет на пользу самим животным. Желание спасти как можно больше, погоня за валом приводило к тому, что дальнейшее устройство животным было некачественным. Тщательно подобрать будущих хозяев не было возможности. Да и взятые с улицы, собаки и кошки были с дефектами поведения, хозяева с ними не справлялись, возвращали, а мы винили людей. Проверить состояние здоровья тоже не было времени и средств, часто отдавали носителей, откровенно больных животных. На улицах меньше животных не становилось. наоборот, их количество росло. Но мы гордились, что питерцы сумели запретить уничтожение собак, а способ регулирования их численности у нас самый гуманный – стерилизация и возврат в среду обитания. Зачитывались работами Пояркова. Но… жизнь показывала, что ОСВ пока не выполняет свою задачу.
Но собаки собаками. Все чаще я замечала, что диктат руководства форума заключается не только в требовании следовать позиции неубиенчества. Руководство форума пыталось диктовать свои требования к взаимоотношениям людей. Удаляли с форума умелых активных зооспасателей, только за то, что они позволили себе критику руководства приюта. А критиковать было за что. А то, что понадеявшись на помощь форума люди без помощи оставались с кучей животных на руках - это не волновала никого. А форумчане молчали. Стадо ягнят. Но последней каплей стала ситуации с известным питерским ветеринарным врачом Ю.Микитюком. В те времена Микитюк и его клиника был единственным, кто помогал бездомным животным, предоставляя скидки на лечение и стационар. Форумчане боготворили этого человека. Ю.Микитюк сотрудничал с приютом, лечил собак приюта со скидками. Но он допустил критику учредителей, справедливую критику. И через администраторов форума учредители дали указание убрать упоминание клиники и Микитюка с форума. Форумчане, следуя указаниям модераторов, вычищали не только благодарственные посты по отношению к врачу, но и упоминания, что собака лечится у него, находится в стационаре клиники. На мой взгляд, это было маленькое, но предательство. Я была ошеломлена, что люди, боясь потерять доступ к работе форума, послушно позволяют очернять человека, что еще несколько минут назад был для них ветеринарным Богом.
Именно тогда я поняла, что это стадо, сродни секты, оттуда надо бежать, пока не засосало. Что и сделала.
Но уходить из зоозащиты уже не могла, но альтернативу нашла. Там, где не приходилось подстраиваться и скрывать свои взгляды.
С этого времени начались мои метания. Еще не готова была взглянуть на ситуацию реалистично, какой мути я только не пыталась выдумать. И стаи разбивали с теорией вычисления вожака,
И рекламу пытались наладить и сделать честной (кстати, получилось). Боролись, успешно и нет, с коробочниками, с собакоедами.
Но, выступая против коробочников, мы ведь ничего не могли предложить людям взамен. Тем, у кого уже были щенки или котята. Стерилизация, да, но это уже потом, что сейчас с теми делать, кто не пристраивается. Вопрос оставался открытым.
Потом я сделала "красивую мину" и объявила, что бездомными собаками заниматься не надо, пусть они сами по себе живут, не трогать их и положиться на естественный отбор. Какие глупости в голову могут прийти упертой зоошизе.
Но случай помог мне расстаться с моими иллюзиями, с которыми я хотела, да боялась расстаться.
Вернее, два случая - один за другим с перерывом в два-три дня, точно не помню уже.
Происходило это в 2007 году, по моему. Количество бездомных собак было, наверное, максимальным за все время действия ОСВ. Стай было очень много, в каждом микрорайоне, а то и по нескольку. И вот одна из таких стай напала на мою соседку. Сзади, напрыгнул огромный овчароид, а мелкие крутились вокруг, женщина отбивалась тележкой. Помогла толстая куртка, да мужчины рядом - отбили. Сумка-тележка разодрана, куртка порвана, соседка в больнице с сердечным приступом, ее кошки на мне. И через несколько дней на моих глазах, это было вечером, я гуляла со своей собакой, другая стая задавила некрупную домашнюю собаку. Мы с собакой чуть-чуть не успели... но не успели... я побоялась спустить свою на стаю, бежали вместе. Собанька умерла у меня на руках, она тянулась, плакала и лизала руки. Перед тем, как ее похоронить, я сняла с нее ошейник, вдруг нашелся бы хозяин. Этот ошейник хранится до сих пор у меня.
Я раньше слышала о том, что кусали, что задирали домашних собак, подвальных кошек Но это коснулось меня, слишком близко, слишком больно.
И тогда я ясно поняла - это стая, это дикие звери, их не должно быть на улицах нашего города, как и на улицах вообще. Тогда я первый раз организовала безвозвратный отлов. Две стаи были отловлены и при отсутствии других вариантов эвтанизированы. Да, возможно, жестоко к этим стаям, но гуманно к жителям, домашним собакам и кошкам.
На этом мои шатания от зоошизы до зореализма кончились. Я определилась окончательно - что надо делать. Вопрос оставался лишь в том, как это делать. Прекрасно понимая, что организованные частными лицами безвозвратные отловы - это не выход. Нужны другие способы.
А другие способы были, Америку открывать было не нужно. Муниципальные приюты открытого типа, отлов собак в муниципальные приюты. Как подспорье - благотворительные приюты. Но необходимо было учитывать, что ситуация с бездомными собаками в России запущена до предела, стаи из дичков в нескольких поколениях встречаются на улицах городов, а за городом это практически уже дикие звери. Огромное перепроизводство кошек и собак, нелегальная разведенческая деятельность, отсутствие культуры содержания домашних животных. Огромное поле для зоозащитной деятельности.
Частные лица не могут и не должны регулировать количество бездомных животных на улицах, это дело государственных, муниципальных служб. Но делать так, чтобы смертников на улицах становилось меньше - в наших силах.
У нас же зоозащитная деятельность начинается и кончается зооспасательной. Я не спорю, помогать отдельно взятым кошкам и собакам нужно, но ситуации это не улучшит. В целом. Потому, что скрытой, латентной жестокости по отношению к домашним-животным компаньонам гораздо больше, чем жестокости, подпадающей под действие уголовного кодекса. Можно бороться с коробочниками, Розами, перекупщиками, садистами, теми, кому мешают уже и домашние собаки, теми, кто сделал уничтожение собак своим хобби. Побороть нельзя, ибо это следствие. А причина одна - доступность животных-компаньонов, их беззащитность, уязвимость
Можно сидеть и верить, что наступит всеобщее прозрение людей. Не наступит. Можно ждать закона, который раз и навсегда сделает всем хорошо. Не будет такого закона, не сделает.
Значит, надо делать, исходя из того, что мы имеем. А имеем мы не так уж и мало.
Мы имеем ст.137 Гражданского кодекса, которая по сути приравнивает домашнее животное к имуществу. Это ж отлично. Только мы пока пользоваться не умеем Гражданским кодексом в отношении животных. Мы имеем ст. 245 Уголовного кодекса. Там предусмотрено маленькое, но наказание. Я уже говорила, комментируя приговор суда, по которому садист заплатит штраф 20 тысяч рублей. Мало. Но представим, что убивший кошку знал, что ему придется за это платить деньги и еще иметь судимость - стал бы он убивать? Вряд ли. У нас есть административные кодексы, где предусмотрена административная ответственность за жестокое обращение с животными. Тоже практически не умеем этим пользоваться.
Вот я и поставила своей задачей в рамках зоозащитной деятельности, используя свое образование, - разъяснение действующих законов, касающихся животных-компаньонов. Как защищающих этих животных или права владельцев, так и защищающих права окружающих.
А как юрист я не могу не быть зоореалистом, ибо обязана исходить не из своего представления об окружающем мире, а исходить из реальности, данной мне в ощущениях.
Вот так я нашла себя. Чего и всем, пока себя не нашедшим, советую.
С уважением А.Разинова

0

3

.   
Мне сегодня денег предложили, и всего то собачку испачкать кетчупом))))
Короче гуляли мы тетечка от 60 до 70, предлагает Шунечку, поскольку у него милая улыбающаяся и несчастная мордочка разбавленным кетчупом намазать ( первая мысль дурной моей головы - что она увидела, что с шерстью, почему кетчуп), а дальше надо кишки из теста сделать и фотки. Через месяц она мне процентов 40, я в ауте, ну ладно 50 процентов от поступивших денег отдаст. Я молчу, я в ауте, оказывается она пенсионерка безбедно живет и детям помогает, но у дворняжек такие мордашки выразительные реже встречаются, а вот у мелкого моего очень подходит)))) А у мелкого сейчас на морде несчастноголодная улыбка))) Я все еще в шоке, побрить еще бы его потом надо будет, швы нарисовать, а чеки она сделает..... Ну воющем была послана грубо, особенно после " побрить", а дома уже подумала надо соглашаться было и заявку написать, вполне себе отменное мошенничество.

C Песика....

0

4

Кишки из теста Это же какой бабушка виртуоз!

По теме
Диалог на форуме:
Цитата:
Помогите, пожалуйста, сочинить пиар-историю - почему он такой трусливый и что это исправимо
речь про трусливого кобеля дворни
Цитата:
В тексте по пиару не пишите что щенок боязливый. Лучше - осторожный. Типа, ...пока осторожен к чужим из-за того, что нет объекта охраны. Тому, кто подарит щенку дом он отплатит всем своим мастерством охранника...
Цитата:
Боюсь, это слишком уж враки... не отплатит он :ac: Дай бог, чтобы радовался приходу хозяина и не писался, когда его на руки берут...
Надо как-то обыграть "осторожный". Я думала, может, написать, что его обижали или что ему досталось в прошлой жизни, поэтому ему нужен хозяин-друг? Что он очень нежный, трепетный и милый мальчик, будет хорошим другом и душевным "собеседником", или что-то типа того? Или на такие объявки "с жалостливым прошлым" ПХ внимания не обращают?
От того же автора
Цитата:
Думаю, пора его пиарить! Вчера дала повторно глистогонку (ох, и звери из него выходят!), попу он уже слегка наел, к людям попривык…
Правда, шерсть вокруг глазок пока не отросла – потому просим фотошопа!

0

5

ЗЛОЙ ВЕТЕРИНАР
Я может сейчас подолью изрядно масла в полыхающий тут огонь ярости от зоозащитников в адрес злых ветеринаров... но уж извините, накипело. И накипало в течение всех тех лет, что я работаю в ветеринарных клиниках.

Итак, здравствуйте, я ветеринар и я ненавижу зоозащитников.
Точнее так, я ненавижу зоошизу, но так как в 90% случаев эти два понятия оказываются синонимами.... да простят меня адекватные спасатели живых душ, я о вашем существовании знаю, уважаю, но вас просто до боли мало.
Глубоко неуважаемая зоошиза, вы в курсе, что большинство бродячих собак - это собаки-парии, дикие животные? Они в течении многих поколений рождались, выживали и рожали себе подобных на улицах. Им нахрен не нужна крыша над головой и "любящие хозяева". Среди бродячих собак парий большинство! "Выкидыши" и "потеряшки" на улицах не выживают, они не приспособлены к жизни без человека! Они не знают, как добывать еду, где прятаться, их убивают автомобили и те же самые собаки-парии. Очень и очень редко такие собаки способны выжить и прибиться к бродячей стае, таких случаев единицы!
И вот, мы имеем бродячую стаю диких собак и зоошизу с горящими глазами и чистыми сердцами. Зоошиза находит этих диких собак, сбитых машинами, пораженными тяжелыми вирусными заболеваниями... и тащит в приют. Жила-была себе дворняжка на улице, а тут вдруг оказалась облагодетельствована "крышей над головой". Эта крыша мне больше всего напоминает концлагерь. Собак сгоняют туда пачками, по десятку в клетку, по колено в говне. Из-за недостатка финансирования этих собак нечем кормить, недостаточно людей для уборки территории и выгула. О какой социализации, адаптации и отдаче в добрые руки там вообще может идти речь?
Жила-была себе дворняжка, умела добыть себе еды и найти укрытие. Как любое дикое животное, она жила не очень долго, потому что раненый и заболевший погибает сразу... и тут ее ловят "благодетели" и запихивают в тесную клетку, где негде спрятаться, толпа сатанеющих от нехватки пространства сородичей и невозможно добыть еду.
К ветеринарам эти несчастные собаки попадают либо в таком виде и найденные на улицах, либо сожранные в том же приюте. По собственному опыту вижу, что сожранных в приюте 8 из десятка.
Но хорошо, добрые люди подобрали дворню, сбитую машиной. Реальный случай, нам приносили дикую собаку, у которой после встречи с автомобилем случился перелом позвоночника со смещением. Собака старая, задние конечности парализованы, она абсолютно дикая... как это вы не возьмете ее в стационар? Вы ее вылечите, а мы будем в добрые руки пристраивать. Только нам на время пристройства ее деть некуда, так мы ее у вас как на передержке оставим... только все это пожалуйста бесплатно, потому что ДА КАК ВЫ СМЕЕТЕ С БЕЗДОМНОЙ ЖИВОТИНЫ. ТЫЖВЕТЕРИНАР, ТЫ ОБЯЗАН.
Меньше всего на свете это нужно самой собаке. Вот поверьте, дикое животное НЕ РАДО уделенному ему вниманию. Оно поясняет свою позицию, щелкая зубами и стараясь свалить подальше от людей, которых всю жизнь справедливо считало угрозой жизни. Почему вам в голову не приходит выезжать в поля и ловить там с целью пристройства в добрые руки бедных-несчастных бездомных лисиц и енотов? Из собаки-парии получится питомец ничуть не лучше, чем из дикой лисицы. И собаке-парии это нужно не больше, чем лисице.

Повторюсь, я действительно хорошо отношусь к приютам, которые занимаются только и исключительно потеряшками и отказниками. Такие приюты и благоустроены куда грамотнее, и собаки там - действительно собаки, домашние и адаптированные к жизни с людьми. (Что впрочем не обещает того, что волонтеры этих приютов будут адекватными и приятными людьми, с которыми можно работать ветеринару, не получая ущерба собственной нервной системе)

0

6

Виктория Павленко, как образчик отечественной "зоозащиты".
------------------------------------------------------------------------------
Кирилл КУРИЛЕНКО, ВКонтакте
------------------------------------------------------------------------------

Я неоднократно писал, что зоозащита в РФ и странах постсоветского пространства делится на 2 градации - это зоозащита настоящая, люди спасающие животных и создающие благоприятную экологическую обстановку, а ко второй категории относится т.н. "зоошиза". Эта т.н. "зоошиза", то ли в издёвку, то ли ради смеха, то ли ради пиара тоже именует себя "зоозащитой". Если с первой категорией всё ясно и понятно, люди заняты делом, готовят зимники для зверья, занимаются различной полезной деятельностью, то вторая категория - явление поистине удивительное. О ней и поговорим.
На просторах нашей необъятной родины произошел нетривиальный случай кражи. Украли животное. Собаку. На первый взгляд ничего нового, их и раньше крали ради шантажа хозяина или с целью перепродажи, но в нашем случае обстоятельства уникальны! Кражу совершила уже не молодая женщина, активистка форума Пёс и Кот Виктория Павленко, да не абы как, а прямо из под носа у хозяйки. Хозяйкой являлась девушка-инвалид по зрению Юлия, а похищенной собакой - её поводырь. Случай уже по меньшей мере кощунственный, ведь для девушки-инвалида собака являлась не просто животным, а адаптантом и помощником по ориентации в пространстве.
Кто же решился на подобное злодеяние, по своим кощунственным мотивам ничуть не лучше угона инвалидной коляски или кражи костылей? Как все уже догадались из пролога, кощунственное деяние совершила женщина, Виктория Павленко, относящаяся к категории т.н. "зоошизы" или псевдозоозащиты. Адепты этой гнусной категории граждан, прикрываясь мнимой любовью к животным, совершают самые различные преступления - кражи животных, самоуправство, вандализм, порча личного имущества, нанесение вреда здоровью, клевета на оппонентов и несогласных, список можно продолжать до бесконечности. Объединяет этих преступных элементов только одно - оправдание своей преступной деятельности якобы защитой животных. Причем само понятие "защита животных" далеко от своего истинного значения, например, оклеветать несогласного с их идеологией - защита животных, выкрасть племенного кобеля лайки у хозяина и впоследствии кастрировать(http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=32..) - защита животных, устроить вандализм или погром(http://wsyakayawsyachina.narod.ru/social_sciences/van..) - защита животных. Даже поджог транспортного средства ненавистного псевдозоозащитникам человека - всё равно защита животных.
Виктория Павленко, являясь эталонной представительницей псевдозоозащиты, действовала по той же схеме, совершила заранее спланированную кражу животного, руководствуясь корыстными мотивами, но будучи пойманной, пыталась списать своё преступление на якобы любовь к животным. Мол, девушка-инвалид плохо обращалась со своей собакой, затем собака вовсе переквалифицировалась в брошенную, поэтому Павленко пошла на спонтанную кражу, ради будущего собаки и вселенской справедливости. По-сути тоже самое, что если бы человек украл кошелёк у другого человека, а когда его поймали бы, то заявил, что мол прежний хозяин плохо тратил деньги, а я вот такой рыцарь в доспехах, решил перечислить их в детский дом. Но языке профессионалов такое действие называется не иначе, как "отмазкой", никаким смягчающим обстоятельством не является, иначе все преступники начали бы квалифицировать все свои злодеяния не иначе как тягой к справедливости. Для самого преступника так оно и есть, ведь любой мошенник, вор, убийца, угонщик и т.д. руководствуется чувством справедливости, но лишь субъективным и исключительно эгоистичным. Жертва у такого человека всегда виновата. Тоже самое пыталась сделать и Виктория Павленко, спланировав заранее и совершив классическую кражу имущества, ведь собака является точно таким же имуществом своего хозяина, как ноутбук или кошелёк. В Сеть попала запись передачи ЧП(НТВ), включающая в себя кадры с камер наружнего наблюдения, фотоизображения из материалов уголовного дела, поэтому восстановим картину преступления Виктории Павленко.
В передаче, с самого начала четко оговаривается - факт, Павленко СЛЕДИЛА за своей жертвой, т.е. как заправский карманник или угонщик, выслеживала свою жертву, просчитывая пути отхода и прочие мелочи. То есть преступление, совершенное псевдозоозащитницей Викторией Павленко являлось ЗАРАНЕЕ СПЛАНИРОВАННЫМ, а не спонтанным, как уверяют публику такие же псевдозоозащитники и коллеги В.Павленко по преступному ремеслу. На 40-ой секунде репортажа показывается митинг так называемой группы поддержки преступницы В.Павленко, возле зала суда, которые угрожают и оказывают психологическое давление на потерпевшую. Кому это выгодно? Только одной группе - таким же преступникам, мотивирующим свои действия по образчику В.Павленко. То есть это группа людей, симпатизирующих преступной деятельности псевдозоозащиты. Их можно понять, до сих пор банальные мелкие преступления можно было оправдывать любовь к животным, но здесь оправдание не прокатило, кража есть кража. Сама же преступница ни в чем не раскаивается, наоборот только грубит и угрожает пострадавшей, это ясно из 1:30 данного репортажа. То есть моральный облик Виктории Павленко далек от тех мотивов, которые она заявляла в своё оправдание. Так и поведение её защитников, как нельзя лучше показывает все низменные и аморальные качества этой группы. На то, что Павленко получила реальный срок повлияло два фактора, это то, что кражу Виктория совершила у незрячего человека, в надежде на то, что жертва не сможет её опознать, так и видеосвидетельства самой кражи, подготовки к ней - 2:05 видоролика. На 2:10 показаны кадры того, как Павленко ВЫСЛЕЖИВАЕТ свою жертву, когда та идёт со своей собакой, поэтому доводы защитников Виктории о том, что Павленко якобы подобрала бесхозную собаку - лживы и несостоятельны. На 3:02 минуте эта информация вновь подтверждается следственным комитетом. Преступление готовилось заранее - это неоспоримый факт. К тому же на видео видно, что воровка ведёт украденное животное за специальный поручень, которым может быть оборудована только собака-поводырь, а не бесхозное животное, как позиционируют украденную собаку Павленко и её защитники. Затем показывается фото, как преступница ПРЯЧЕТСЯ в вагоне метро, что в пух и прах разбивает версию "коллег" Павленко о том, что она якобы спасала собаку. На лицо типичная спланированная кража дорогого имущества - специально обученной собаки, совершенная из-за корыстных побуждений. Это ст.151 ч.1 УК РФ + отягчающее в виде отсутствия раскаяния и личности субъекта преступления. А это в любом случае срок, в 80% случаев - срок реальный. Но судимость гарантирована, тем более с таким обширным пакетом доказательств, как в деле Виктории Павленко. Удивляет во всем этом следующее - это само наличие группы защитников преступницы. Пытаясь найти оправдание преступной деятельности своей "коллеги" по псевдозоозащите данные элементы лгут, искажают информацию, пытаются представить Павленко в качестве жертвы. Ведь все они понимают, что завтра стальная решетка может лязгнуть и за их спинами.
Берегите своих животных, "павленки", пока ещё остающиеся на свободе, не дремлют!

0

7

http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … ;page=1374

Сообщение от П.В.  Посмотреть сообщение
Ну как же-с!
Это весьма занимательная и поучительная история.
Мушен нашла в парке дохлую ворону, и решила, что птица погибла, подстреленная/отравленная злым кроухантером. С этой вороной наперевес она пошла в отделение милиции, и потребовала, чтобы дяденьки милиционеры немедленно и вот прямо сейчас открыли уголовное дело по факту гибели птички. Она была настолько упорна и настойчива, что заставила дежурного таки принять у нее заявление, выдать ей расписку в этом, и отослать ее к дознавателю, потому как с участковым инспектором ей говорить не хотелось.
И дознаватель оторвался по полной!
С невозмутимой рожей он оформил протокол, в котором зафиксировал факт смерти вороны, предполагаемые обстоятельства ее трагической гибели, показания Мушен по этому поводу, все ее подозрения по факту гибели, а также описал и саму ворону, обозвав ее "вещественное доказательство №1". После чего, уверив Мушен, что могучая машина уголовного розыска в его лице уже включилась в работу, он посетовал на то, что их отдел не располагает технической возможностью для долговременного хранения "вещественного доказательства №1", каковое непременно должно быть представлено на суде над злодеем, когда того поймают. Но тут, просветлев вдруг лицом, дознаватель спросил Мушен - а не возьмется ли та помочь следствию? И, получив ее согласие, тут же оформил акт передачи "вещественного доказательства №1" на ответственное хранение заявителю, как лицу заинтересованному в успехе следствия. И пошла Мушен домой, прижимая дохлую ворону к сердцу, и хранила "вещественное доказательство №1" в морозилке домашнего холодильника довольно долго....
Кто тут говорил, что "Всехвосты" адекватные?
П.В., помнишь историю про обожжённого котика Гарри?
Если кто не знает, рассказываю. Барышне с Хвостов Ксении Капленко не в добрый час попался обгорелый котик. Не в добрый час не для Капленко, а для кота. Поскольку кота выставили жертвой живодёров (хотя на самом деле кота шарахнуло током в трансформаторной будке), и Капленко, вместо того, чтобы усыпить несчастного, начала собирать на него деньги.
Фото кота прилагаю (я, к сожалению, не вижу здесь опции "спойлер", иначе закатала бы - это реально жутко).

На кота Капленко собрала около 100 000 руб., финотчёта не предоставила.
Кота мучили 10 дней...
После чего девушка Ксюша всё же дала согласие на усыпление.
Но на этом история не закончилась.
Капленко начала собирать деньги на вскрытие кота. Чтобы всё-таки доказать, что она не зря старалась, и что кот не в трансформаторной будке обгорел, а был обожжён живодёрами. Показательно то, что хоть с Хвостов Капленко и попёрли за отсутствие финотчёта, во ВК деньги ей продолжали кидать.
Но и этого ей оказалось мало.
Дальше вместо того, чтобы уже похоронить бедолагу, она начала собирать финансы на хранение кота в морозильнике. Свой собственый морозильник она использовать не стала, нужен был какой-то специальный, охраняющийся законом.
2 (два!) раза собрала. Сейчас - не знаю, история была в 2013-м году.
А ты говоришь - Мушен..
Да Мушен - пацанка просто по сравнению с Капленко!

0

8

Андрей Тупикин: "Бездомные собаки глазами биолога"
Лекция прочитана 2 сентября 2015 года в научно-популярном лектории центра "Архэ"
(http://arhe.msk.ru/). Лектор - Тупикин Андрей

"спасалкам" на заметку и прочим любителям "спасать" дворняг с улиц - с 50-й минуты.

0

9

да это наверно пранкеры всякие разные, не ?

0

10

Да как тут не станешь таким если таких зоозащитников единицы а тех кто обижает животных миллионы?!

0

11

Такие люди встречаются во всех социальных группах. Те же самые яжематери, или бешеные велосипедисты, или наглые автомобилисты. Главное не считать свое мнение единственно правильным, и тогда никому твои убеждения не помешают.

0

12

Вполне согласна с вами на этот счет.

0

13

Евгений Цигельницкий,
доклад на учредительном съезде ООД "Живая Россия"

Мы опоздали. Опоздали на 30 лет...
Нужно было собираться раньше, когда небольшие, но очень энергичные и шумные группы экзальтированных личностей, представлявшихся "зоозащитниками", только начали проникать в кабинеты законодательной и исполнительной власти, требуя немедленного внимания к проблемам "бедных животных".
Они не казались чем-то опасным, скорее - вызывали некоторое восхищение своей оголтелостью и сочувствием к светлым идеям, которые они продвигали: "Прекратить отлов! Не отнимать жизнь у живого!"
Отлов бродячих животных - это же жестоко. Убийство - еще хуже.
Это ужасно.
В любом добром американском фильме ловцы - непременно живодеры и по сюжету - "непременно наказаны".
Правда, уже тогда должно бы насторожиться от их больных глаз и крайне невнятных идей, что же все-таки делать с безнадзорной живностью, когда "отлов запретят и никого не будут лишать жизни". Но "невнятно" было для нас, а люди, "оседлавшие" уже тогда эту стихию, очень быстро все поняли и просчитали.
Потому как отлов-то можно и закрыть. Это можно сделать одним росчерком пера в высоком кабинете - но бродячая живность от этого с улиц никуда не денется, более того - как все живое, при наличии кормовой базы - будет плодиться в геометрической прогрессии.
Собаки - будут бегать сворами, задирать хозяйских и кусать прохожих. Кошки - орать под окнами, болеть лишаем и ушным клещом (и активно это распространять)...
В мире есть профессии, о которых не принято говорить в приличном обществе (например, ассенизатор, бойщик скота), но от этого они не менее необходимы. Не могут люди без них обходиться. Как выяснилось - отлов был из их числа…
С плодящейся бездомной живностью надо было что-то делать (так как разобрать ее с улиц и обеспечить дальнейшую нирвану шумные-энергичные "радикалы" были не в состоянии, это сразу было понятно любому здоровому человеку - иначе они бы проблему уже решили бы сами давным-давно, без воплей и беспокойства властей).
Вместо отлова придумали ОСВ - "отлов-стерилизация-выпуск". Это была первая коррупционная схема, блестяще устроенная зоорадикалами и хозяйственниками, "приручившими и оседлавшими" движение.
В Москве под видом ОСВ практически бесконтрольно были освоены огромные средства (только в 2001 году - 13 миллионов рублей, тех еще рублей, по курсу около 29 за доллар), а так как бродячие своры, расплодившись, просто терроризировали граждан - их как-то пытались "проредить по-тихому". В результате в Косино обнаружился целый овраг чуть ли не лопатами убитых собак, которых так, видимо, "порегулировали" и даже не довезли до Люберецкого комбината (видимо, денег решили еще и на утилизации сэкономить).
Скандал был грандиозный: с репортажами на главных каналах ТВ, расследованием, передачей функций регулирования городской фауны другому департаменту и т.п. "оргвыводами".
Но - никто не сел, никто никак не ответил.
Более того, "первые лица схемы", которые были полностью ответственны за случившиеся, и поныне прекрасно и комфортно пребывают в рядах видных "зоозащитников". И - "в больших чинах" (и те лопаты, наверное, тоже не выбросили - зачем добру пропадать, оно денег стоит).
Они и сейчас нас учат, как надо правильно животных любить.
"Гуманно и цивилизованно".
А что же пресловутые своры? - они никуда не делись. Они продолжили плодиться и терроризировать граждан, пока за них не взялись самодеятельные живодеры-отравители (самоназвание - "догхантеры").
Этим вообще все равно, кого травить: бродячих, домашних, - единожды войдя во вкус, они уже не останавливаются, правоохранители ими не занимаются, ловить их никто не пробует - и как их остановить правовым путем, никто уже и не знает.
Всего несколько лет - и под благовидным лозунгом "долой ловцов! даешь гуманное отношение к братьям меньшим!" мы получили небольшой, но вполне осязаемый АД. Ад - потому что борьба с плодящимися беспризорными животными стала стихийной, неуправляемой и совсем уж изуверской. И охватила уже всех животных вообще - и бродячих, и домашних, и даже диких - буде таковые окажутся в зоне активности самодеятельных отравителей.
При "поборотых ловцах" такое даже не снилось - теперь "под раздачу" попали все: и бродячие - и домашние, и свободно бегающие - и даже на поводке (если подбирать не отучено и хозяин зазевался), и там, где выгул запрещен, - и там, где вполне "легален".
Нам бы уже тогда приглядеться повнимательней к этим шумным-экзальтированным зооэкстремистам с больными глазами...
Почему весь этот "прекрасный гуманизм" вылился в покусанных (иногда - до смерти) прохожих и детей, в овраги с убитыми собаками и живодеров, раскидывающих отраву направо и налево, нимало не заботясь последствиями?
И почему сейчас те же люди нас уверяют, что уж теперь-то нам непременно нужен еще и "Закон об ответственном обращении с животными" (судя по безграмотному тексту которого, теперь селянин, зарезав курицу, рискует свободой, рыб и пчел надо поголовно чипировать, а оказание первой помощи раненому животному без наркоза может вылиться в реальный срок, если следовать его букве, и согласно которому бесхозных животных запрещено элиминировать, а денег под него - просто море можно "распилить", никакого бюджета не хватит - и в этом, видимо, "главная идея"), - каким образом он нам может помочь в этой ситуации?
Живодеры с отравой после его принятия волшебным образом исчезнут?
Статья в УК о жестоком обращении с животными, применяемая сейчас реже, чем Новый Год, вдруг начнет применяться чаще?
Или - в силу безграмотности и избыточности его требований - кто-то "присосется к бюджету", а законопослушные граждане увидят какие-то новые "глубины ада"?
Но этого мало - теперь "зоозащитники-радикалы" деятельно собрались "отрегулировать" охоту: "на очереди" - запрет испытательно-притравочных станций, а в перспективе, полагаю, они уже видят в мечтах запрет охоты с собакой или даже - вообще охоты.
И при этом ссылаются на передовой "зарубежный опыт".

Что такое охота сегодня? Это не просто форма активного отдыха: охота - отрасль экономики, в которой задействованы тысячи людей, производственные мощности, угодья, недвижимость, лицензии. Люди, труд всей жизни которых может быть связан с разведением и подготовкой собак, охотники-промысловики, "живущие с ружья" (образ жизни которых немыслим без охотничьей собаки)...
Они теперь должны "исчезнуть, как пережиток"? Их тоже, что ли, "в овраги - и лопатами"?
Наконец, охота в современном мире - необходимость. Едва ли не меньшая, чем в эпоху неолита, так как мы живем - в антропосфере. В среде, которая сформирована человеком, в которой только человек регулирует численность животных, формирует биоразнообразие и для многих крупных (и подчас - опасных) животных является единственным "естественным врагом", своего рода "суперхищником". И цивилизованная, организованная в рамках законодательных актов и подчиняющаяся рекомендациям специалистов, осуществляющих мониторинг численности животных, охота сегодня является единственным точным и эффективным инструментом регуляции, изымающим из популяции "лишних" или чрезмерно опасных особей. Она встроена в экологию антропосферы, независимо от того, нравится это кому-то или нет, независимо от чувств, которые могут испытывать к убийству животного охотником люди, сидящие дома и грезящие о "тотальном милосердии".
Вы можете есть мясо - или не есть его принципиально, но функции управления биосредой с человека от этого никто не снимет. В том числе - необходимости регулирования численности диких животных: где-то - охраной, а где-то - отстрелами.
Более того: будучи заинтересованными в наличии зверя, охотники стремятся увеличить численность и биоразнообразие животных в угодьях, осуществляют их подкорм (чтобы не было падежа или потрав сельхозкультур), восстанавливают поголовье видов, по тем или иным причинам некогда исчезнувших в конкретной местности. И еще и деньги в казну приносят - от продажи лицензий.
Если представить себе, что сегодня запретят охоту, - нас ждет апокалипсис. Размножившиеся травоядные съедят посевы, следом придут расплодившиеся хищники, которые быстро смекнут, что чем ловить быструю рогатую косулю или злющего кабана - можно пойти в город или село и добыть там неповоротливых и бестолковых двуногих. Которые, конечно, очень шумны и суетливы - но вполне сгодятся в "пищевую цепочку".

Удар по притравочным станциям - "пробный шар". Но вполне убойный, так как приведет к массовой гибели на охотах, при первом контакте со зверем, необученных собак (интересно, как это прокомментируют зоозащитники-радикалы?). Приведет к уничтожению целых направлений охоты (на норах, с борзыми и гончими, с лайкой на зверя), да и сами охотники могут пострадать - так как тропить подранка-медведя или кабана без собаки - риск смертельный.
Добиваясь своей цели, зооэкстремисты и ангажированные ими СМИ и законодатели лгут, лгут бессовестно и нагло, рассказывая какие-то выдуманные ужасы про травлю увечных животных без зубов и когтей, чуть ли не с выколотыими глазами. Хотя в сети, открыто, на общедоступных ресурсах лежат правила испытаний на ИПС, в которых на хорошем и понятном русском языке написано, что недопустимо использовать на притравке животных со спиленными зубами и когтями, увечных, не достигших зрелости и оговоренного правилами размера (веса).
Борцы с ИПС даже ни разу не поинтересовались, сколько живут звери на этих станциях. Зачем им?
Хотя легко могли бы узнать - живут они там в 2 и более раза дольше, чем в естественных условиях (а иногда - и дольше, чем те же виды в цирках).
"Мели, Емеля" (c)...
Значит, видимо, "гуманизм диктует" - подранку следует болеть и медленно подыхать. А собакам необученным - гибнуть.
Это же "за кадром происходит".
В конечном итоге запрет контактной притравки на ИПС приведет к полной деградации десятков охотничьих пород. Причем эта деградация отразится и на безопасности общества в целом, так как выдающиеся рабочие качества многих охотничьих собак (сохраняющиеся исключительно благодаря их использованию по сей день) применяются не только на охоте, но и в службах - для поиска взрывчатых веществ и наркотических средств.
Неужели это не слишком высокая цена за вздор, за "каприз" энергичных дилетантов, сугубо городских жителей, ни разу не встречавшихся со зверем в лесу и не видящих ни на шаг впереди собственного носа?

Нам любят рассказывать про "передовой опыт цивилизованных стран". Но опять (как и про "ужасные страдания" зверей на ИПС) - то лгут, то недоговаривают.
Так как он очень разный, этот "опыт". Есть опыт, где никаких нелепых ограничений по обучению и использованию охотничьей собаки нет - и при этом с "цивилизацией" все в порядке, а организованная охотничья индустрия имеет обороты в миллионы долларов ежегодно.
А есть - вполне дурацкий "опыт", как в некоторых европейских странах, где запрещена контактная притравка (и даже вообще - охота с собакой), или вполне жуткий опыт запрета парфорсной охоты на лис в Англии.
Там, где притравку или охоту с собакой запретили, быстро выяснилось, что после охотников без собак в угодьях остается огромное количество подранков. Болеющих и медленно подыхающих по кустам, плодящих инфекции и болезни. Поэтому уже непосредственно в охотхозяйствах, по-тихому, не возбуждая общественное мнение, организовали питомники, где держат гончих по кровяному следу и сопровождение охотников сотрудником хозяйства с такой собакой (за деньги, естественно) является обязательным условием охоты.
Как они их учат - не знаю, думаю, "всему учат", только опять же "по-тихому". Чтобы не возбуждать лишний раз своих "экзальтированных". Все это знают, но делают вид, что "этого - нет".
Нам это надо?
Английский опыт - еще хуже.
И более чем достоин изучения (только честного, а не в интерпретации экзальтированных лгунов). Английская парфорсная охота на лис, традиция которой насчитывает несколько веков - явление уникальное. Лиса - самый крупный хищник в Англии (так как рысь, волк и медведь там были истреблены к XVI-XVII столетию). Конные костюмированные охоты на лис, сохранявшиеся до недавнего времени, не только служили ограничению численности лис в Британии (там у нее нет естественных врагов), но и давали работу сотням семей, работавших на конюшнях охотничьих лошадей и псарнях, приносили доход владельцам лесов (угодий) и отдавали дань прошлому, так как во многом благодаря популярности такой охоты у английского "sporting gentry" (спортивная молодежь из "хороших семей"), в колониальные времена была выведена прекрасная кавалерийская лошадь и юноши приобретали навыки для службы в кавалерии.
Но после кампании в СМИ с демонстрацией мертвых лис английские зоозащитники-радикалы "раскачали" общественное мнение до полного запрета этого занятия. Под благим предлогом "спасем лисичек от варваров!"
Но куда девать людей, обеспечивавших эту "отрасль", собак и лошадок? Охотничья лошадь - не прокатный пони, гончая, которая всю жизнь жила в своре на псарне и только и умеет, что травить лису, - не лучший питомец для среднестатистической семьи...
С людьми проще всего: Англия - небедная страна, нашлись деньги на субсидии для владельцев лесов и перевода персонала охот в другие сферы деятельности. Сложнее с животными.
Не привлекая лишнего внимания граждан, лошадей пустили на консервы, собак - на мыловарню (несколько самых смирных, конечно, "пристроили под камеру").
А что же спасенные лисы? Естественных врагов у них, как говорилось выше, нет, они плодятся, уничтожая мелкую живность, идут в города и поселки, а высокая численность создает реальную угрозу эпидемии бешенства (Англия больше не остров - по техническим полостям туннеля под Ла-Машем мелкие животные вполне могут проникать с континента).
Их численность надо непременно регулировать.
Но после такого накала страстей - можно ли английского добропорядочного джентльмена уговорить стрелять лису? Да никогда в жизни.
Поэтому лис там теперь - "регулируют другими методами", как нам об этом говорят, придав лицу загадочное выражение.
Что это за метод? Ведут разъяснительную работу о необходимости регулирования размножения? Нуль-транспортируют в параллельную вселенную?
На самом деле - травят. И вместе с лисами, которые теперь "во имя торжества гуманности" подыхают по кустам от яда, - перетравились все ежики. Их теперь внесли в Красную Книгу Британии (официальная версия: "их много гибнет под колесами машин", хотя, пока охоту на лис не запретили, они от этого не страдали, - видимо, больше соблюдали ПДД?) и начали новую общенациональную компанию: "Спасем ежиков!" Но - не спасут. Разве что - закупят где-нибудь в Канаде и будут это делать ежегодно.
И, замечу, в 2018 году партия тори внесла в Британский Парламент предложение о снятии запрета на охоту на лис. Чем дело кончится - пока неясно, но ясно, что после одурманивания общественного мнения зооэкстремистами и оценки последствий все же наступило отрезвление. Наметился возврат к здравому смыслу, а не только к "торжеству традиции".
Нам это тоже надо повторить, только в какой-нибудь своей интерпретации?

Я начал эту статью с того, что мы уже опоздали. Мы уже почти проиграли эту войну, дав оголтелым радикалам "формировать мнение", позволив им заручиться поддержкой у законодателей, попустив заморочить голову очень многим.
Но еще не поздно начать вырабатывать в обществе иммунитет от этой беды. Это совершенно необходимо - как нам, так и нашим детям. Нельзя жить прекрасными капризами, не видя ничего на шаг вперед. Недопустимо манипулировать эмоциями на принципах ложного гуманизма. Экстремисты сами не одумаются и не остановятся. Они доберутся до всех - до цирков, ветлечебниц, ульев с пчелами и прудов с рыбами, до каждого владельца собаки, хомяка или кошки с бессмысленными и очень дорого обходящимися государству (бюджету) требованиями и ограничениями.
Непременно.
Если их никто не остановит.
Нельзя, наконец, позволять "от вздора" разрушать и уродовать отечественные культурно-исторические традиции, одним из памятников которых являются традиции охоты.
Это то же самое, что переделать собор Василия Блаженного в приют для бездомных животных. А что бы нет? Такое здание зря пропадает...
http://liverussia.net.ru/tzigelnitsky.html

0

14

всегда животных жалел больше чем людей. ведь люди по большести сами себя доводят до ужасного состояния. а животных - человек

0

15

Собаки более беспомощны чем человек и человек может сильно животному навредить, чего не сделает собака.

0

16

Один из многих конфликтов 300-х в борьбе за кормушку.

Маргарита Гаврилова с Vladimir Vdovin и ещё 83.
.
Вы внимательно рассмотрите первое фото собаки. Внимательно, прошу вас.
Вот результат содержания на передержке с медуходом за 24000 рублей в месяц у Алены (Елены) Юрьевны Петровой!
Волчонок Ву-гибель собак, ненадлежащий уход, не допуск кураторов, присваивание кураторских животных-это в настоящий момент. А вот это год 2015 - Под видом платной частной передержки собаки помещались в вольеры муниципального приюта. Содержание в условиях, повлекшее за собой гибель животного.
Последний рубеж- умышленное калеченье животных, мошенничество с денежными средствами дарителей, массовая гибель животных.
БФ Лапушки – закрытый формат содержания, гибель кураторских собак, не оказание медицинской помощи.
Данка ПУ – Дарья Пушкарева-Будем жить – Афера 21 века! Под видом благотворительной помощи маркетинговый спектакль под названием-Спасем всем миром? Борзая Вихра-объект гнусных издевательств и вивисекции. Ампутация конечностей и токсичные сборы для покупки продвинутых японских протезов стоимостью как чугунный мост. Итог-собаку усыпила. Это день сегодняшний. А вот 2015 год - Пес Волчик оставлен в машине на солнцепеке и сварен заживо. Данка Пу приложила колоссальное усилие, чтобы, оказывая давление на ветеринаров, производивших вскрытие, исказить причину мученической смерти собаки. Не удалось.
Алена Перышко-Дом Хатико. Обман дарителей и кураторов, собаки не стерилизованные, не привитые, кормят отбросами, выживет-или нет. Русская рулетка!
Приют Абинго-собаки в чудовищных условиях, самовыгул, высокая смертность, кураторы на морозе. По прежнему!
Перловка – чудовищная антисанитария и условия содержания, чума и энтерит неразлучные спутники. Тем не менее, волонтеры из приюта Искра содержат там собак.
Елена Большакова – специализируется на щенках. Выкрала кураторских щенков и продала как породных. Животных содержит в сарае, без света, пищи воды и выгула, смертность зашкаливает.
Надежда Зорина-усыпила кураторскую собаку-спинальницу Джину, не поставив в известность сокураторов. Собаку вывезли под сборы из Пензы зимой, бросив на произвол судьбы 6 подсосных щенков. Выжили 3. Остальные умерли от голода либо замерзли.
Зоотель Моисей – ненадлежащее содержание, кормят баландой и не до-сыта, хотя кураторы привезли своему подшефному 50 кг. Отличного корма. Пес Тагир. Собака до сих пор проходит лечение.
Василий и Наталья Яркины-в Королеве, в частном доме самостийная передержка. Погиб кураторский пес, кураторам сообщили пост фактум, когда собаку уже кремировали. Выяснилось, что пацана загрызли соплеменники. Ранее имели передержку, на которой в пожаре погибли практически все животные. Вели сборы как погорельцы, хотя сами в этом доме не жили и никакого ущерба лично не понесли.
Яра Баскен – друг и соратник Яркиных. Набирает без ограничений «под пристрой» щенков и котят, через два-три часа животное пристроено. Волонтеры передали щенка из Бобруйска, через час решили забрать-собаки уже не было. Ездили к ней домой-съемная 2-ка в Строгино, никаких животных нет и в помине. Пристраивает бомжам и нищим для ведения сборов. Билет в один конец. Аферистка и мошенница.
СНТ Ромашка и Пищулина – массовая гибель кураторских собак от голода.
Массовые ОПЫТЫ над бездомными уличными собаками при полном содействии и попустительстве волонтеров г. Сочи. Собака Принц (Тейлор) спинальник, был прооперирован ветом Забаренко на позвоночник, в клинике механически поразили мочевой пузырь, был отправлен в Москву куратором Канивец.Умер через три недели-спасти не смогли.
Щенок Фаечка - аналогично! На коленке сделанная операция на позвоночнике и отправлена в Москву.В Республику Друг. Умерла через сутки после прибытия.Республика Друг все спустила на тормозах-какие могут быть скандалы между своими? Деньги любят тишину, сборы же упадут.
Это лишь малюсенькая толика тех, кто, извлекая прибыль из живых душ, отправляет их на тот свет.
Но никогда эти существа не смогли-бы благоденствовать, если бы не имели финансирования.
А целиком и полностью вина лежит на тех кураторах, которые передают и забывают.
Пищулиной скидывали собак вслепую. Одно время волонтеры Ногинского приюта ратовали за то, чтобы сделать ее директором мун.приюта. По факту собаки были брошены кураторами на произвол судьбы и их судьбой никто не интересовался.
У Яркиных адски гибли животные, дрянная передержка с букетом болезней и отсутствием присмотра-но многие зоо мило продолжают пополнять их бюджет, делая через них левые документы на отправку за рубеж и пользуясь услугами карго.
Данка Пу – одиознейшая личность. Редкое явление в области психиатрии. Еще в 15 году брала на передержку с медуходом. Все спинальники участвовали в постановочных фотоссесиях, задрапированные бархатом с одной стороны, а невидимая часть-гангрена и сгнившие до костей мослы. Но ничего, это же пустяки, правда? Станчиц готова была за нее противопехотными минами всех возражающих уничтожать. Как, впрочем, и за покойную Оксану Мороз.
Волчонок Ву. Читаю и изумляюсь. До сих пор находятся те кураторы, которые с незнакомым цветом лица изрекают-мою собаку там содержали в отличных условиях. Что с вами, ау?
Какая разница, как содержали вашу? Собаки вышли как из концлагеря, где ваша гражданская позиция?
Впрочем, речь не об этом.
Речь о тех волонтерах, которые позиционируют себя таковыми, но по факту взращивают и поощряют таких чудовищ. Для которых зоозащита стала бизнесом. Источником существования.
В ИГ бесчисленное количество групп и сообществ, раздутое подписчиками и дарителями до небес.
С мерзкими и слащавыми сиропными названиями. Побольше токсичных фотографий, страданий и боли-и поток денег не оскудеет.
Вам плевать на животных. Ваша задача обогатиться.
Чьи собаки до сих пор сидят у Петровой? Кто оставил у нее щенков? У вас совесть есть?
О Петровой я писала миллион раз, и взывала, и предупреждала. Не слышат. Везли-везут и будут везти на черные передержки или к черным ветеринарам, как делают сочинские маржатники.
И все молча, втихаря, умерла ли собака-жива ли-тишина. Деньги любят тишину.
И мгновенно дружный хор голосов завывает – мы в срачах не участвуем, мы за животных.
Вы за деньги, только и исключительно за деньги.
Сколько еще должно погибнуть собак и кошек? Удовлетворяя вашу алчность?
Вот немного фотографий животных, загубленных усилиями либо псевдопередержек-приютов, либо ветеринаров или недоволонтеров с одной целью – наживы!
К каждой фотографии есть пояснение.
https://www.facebook.com/permalink.php? … 3196637988

0

17

хорошая статья о бизнесе на животных

...Под видом любви к животным собираются деньги, которые уходят неизвестно куда
...

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Разговоры на диване » Зоошиза - что это


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно