Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » Лучшие рабочие породы


Лучшие рабочие породы

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Пятерка лучших рабочих пород по мнению wwwdogsportblog.com

Лучшие Пять Рабочих Пород в Мире
Всегда спорный, всегда интригующий, никогда не скучный вопрос: список лучших пяти рабочих пород на dogsportblog.com (Канада).

1. Немецкая овчарка – все еще удерживающая уровень породы номер один на протяжении теперь уже больше ста лет. Немецкая овчарка - самая популярная порода для полиции во всем мире. Все еще король рабочего мира собак по мнению “GSP” (ссылка UFC/MMA).

2. Бельгийская малинуа - предпринимает отважные усилия сместить немецкую овчарку, однако не совсем еще удалось. Много инстинкта добычи и скоростей, возможно меньше проблем со здоровьем чем у н/о. Готовится занять желанный номер один в ближайшем будущем??

3. Ротвейлер - большая и сильная собака. Занимает номер два в списке страшных пород, сразу после голландской овчарки (простите люди ротвейлеристы). Не столь быстрый или проворный как номера один и два в этом списке. Меньше добычи, чем у н/о и малинуа? Я упоминал, что он сильный?

4. Голландская овчарка - меньше, чем н/о и ротвейлер, размером ближе к малинуа. “Голландец” становится все более нравящимся полицейским в Европе. Вид фантастического/причудливого/уродливого взгляда, однако!

5. Доберман - кто может забыть те двух собак на показе Magnum PI? Довольно популярная порода, мои мнение, что трудно найти хорошего рабочего Добермана в Северной Америке. Возможно в Европе их больше?

Заслуживают внимания: Бувье, Ам. питбультерьер, Амстафф.

Голландская овчарка
http://s007.radikal.ru/i301/1103/18/0d42f2be2f09.jpg

http://s61.radikal.ru/i171/1103/cd/c329f8c2aac0.jpg

Голландцы в Европе набирают популярность как рабочие собаки.

Вот еще Победитель Чемпионата голландцев по IPO 2010

http://i013.radikal.ru/1103/42/52f6e1153798.jpg

0

2

Наиболее сильные укусы собак
Strongest Dog Bites http://www.ehow.com/list_6519877_strong … bites.html

Сила укуса собаки измеряется в фунтах за квадратный дюйм (по нашему в килограммах на квадратный сантиметр, но данное исследование произведено в фунтах на кв. дюйм), или PSI. Доктора Dr. Brady Barr и Dr. Joe Camp провели исследования, чтобы измерить силу укуса и обнародовали их результаты для National Geographic. Используя цифровые измерители, чтобы измерить силу укуса разных пород собак, тесты показали, что более большие, более обмускуленные собаки способны к кусанию с большим количеством силы чем маленькие собаки.

Итак пятерка наиболее сильно кусающих собак:
1) Мастиф (Mastiff). Из всех протестированных пород мастиф кусается наиболее сильно. Это очень крупные собаки весом от 150 до 160 фунтов.
2) Ротвейлер (Rottweiler). Собака имеет большую силу укуса, сама весит до 130 фунтов. Ротвейлеры желают работать, хорошие охранники дома и семьи. Строение морды ротйвейлера, короткая и широкая морда позволяет делать очень опасные укусы.
3) Немецкая овчарка (German Shepherd). Овчарки очень популярны как рабочие собаки в полиции и армии, быстро обучаемые, умные собаки. Также используются для поиска наркотиков и взрывчатки, пропавших людей. Сила укуса собаки 238 PSI, что очень впечатляюще для собаки весом от 75 до 85 фунтов.
4) Американский питбультерьер (American Pit Bull Terrier). Питбуль кусает только на 71% от силы укуса ротвейлера. Питбули имеют несоотвествующую действительности репутацию опасных собак и вызывают иррациональный страх у людей.
5) Голландская овчарка (Dutch Shepherd). Очень ловкая и умная порода. Как "родственник" немецкой овчарки используется для поиска наркотиков, взрывчатки и людей. Хорошие охранные собаки.

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » Лучшие рабочие породы


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно