Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » всё о щенках


всё о щенках

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

Здравствуйте. Меня зовут лиза я учусь в седьмом классе. У меня появился щенок восточно-европейской овчарки 3 недели. Напишите ,пожалуйста, как правильно обращаться с маленьким щенком.

0

2

лиза привет!
Почитай вот это:
Инструкция по выращиванию щенка ВЕО >>>
Адаптация и социализация щенка >>>
Воспитание щенка ВЕО >>>
И еще много статей вот тут: Почитать о собачках на сайте ВЕО >>>

У меня вопрос - твоему щенку правда 3 недели или все-таки 3 месяца.
Так как в 3 недели щенки обычно живут еще с мамой.

0

3

veoclub
Скорее всего щенок у Лизы живёт 3 недели.

Лиза, приветствуем тебя!
Надеюсь, ты найдёшь нужную информацию по воспитанию и кормлению щенка :jumping:

0

4

Здравствуйте. Мы взяли щенка, когда ему было три недели. Сейчас нашему щенку Цесе (Цисанна) 1 месяц 11 дней. Развивается она хорошо, подвижная. Спасибо за советы ,обязательно всё прочитаю.

0

5

Здравствуйте! Пишет Вам мама Лизы . Прошу Вас ответить подробно на один конкретный вопрос. В нашей семье появился щенок ВЕО, ей  !,6 месяца. В семье 6 человек: папа,мама, старший брат и три сестры погодки. Лиза средняя среди сестер. И не получается,чтобы  щенком занималась только Лиза. С утра до трех часов дня дети в школе. Значит папа или чаще мама ухаживают за ним. А когда девчонки приходят из школы , то начинаются на "почве воспитания" разногласия. Всем хочется поиграть с умильным щенком. Лиза ее выгуливает, кормит, чистит. Но сестрам тоже хочется. Как правильно поступать в этой ситуации, чтобы не испортить щенка и вырастить хорошую собаку. Просим Вас разрешить наши недоразумения.Заранее Вас благодарим. С уважением вся семья Лизы.

0

6

лиза Напишите пожалуйста, как у вас появился щенок, которому 3 недели? Меня этот вопрос очень интересует. Потому что обычно такого не происходит.
Вряд ли успеете испортить щенка, если дети по очереди будут с ним играть (не сюсюкаться и тискать) а например звать по кличке и давать лакомство, играть с игрушкой.
Причем каждый по очереди по 1-2 раза. Это будет домашнее задание для щенка и детей.
Как вы выгуливаете щенка которому 1,6 месяцев? Или что-то напутали в сообщении? Сколько все-таки щенку сейчас и сколько было когда вы его взяли?

0

7

Мы давно хотели щенка, но всё как-то не получалось. Я мечтаю стать кинологом , читаю разные книги. Хотели именно овчарку. Папа поехал в город по делам и увидел объявление , заехал посмотреть, и вернулся домой с Цесей (Цисанна), щенок ВЕО , которому было три недели. Владельцы собирались в месяц их клеймить , и с документами продавать. Папа купил без документов. Мама у Цеси Берта-ВЕО из пограничного питомника, а папа Оскар Фаворит-работает на таможне. Цесе 24 февраля будет 2 месяца. Мы ухаживаем за ней всей семьёй.Выгуливаем мы её у себя во дворе. Она у нас всех хватает за ноги, не даёт прохода, говорю ей "Нельзя", а она всё равно пытается укусить. Как поступать в  этом случае?
В книгах даются противоречивые советы , папа против "Агрессивных"мер. Как выбрать золотую середину? Когда придёт время дрессировать Цесю по ОКД , то буднт ли она слушать именно меня как хозяйку, если сейчас с ней будет играть вся семья? Что значит смысловая игра со щенком, и как с ним играть? До какого возраста щенок может привязаться к хозяину?

0

8

лиза Собака будет слушаться тебя на ОКД, если именно ты будешь с ней заниматься и кроме этого много играть.
С хватанием за ноги - самый обычный "не агрессивный способ" - переключать на игрушки и играть -отвлекать собаку от ног.

0

9

Спасибо!!!Когда я со щенком выхожу гулять, в наш сад , он начинает мышковать . То есть  становится в стойку как охотник и потом начинает носом под снегом искать мышей. Выглядит очень забавно. Мы не даём ей долго так играть, чтобы она не нашла чего-нибудь лишнего. Так как прививки ей ещё не ставили. Дома она тоже сидеть не хочет , сядет под дверью и скулит, чтобы её вели гулять.За последнее время у неё очень обострилась реакция . Так что убежать ,чтобы она не схватила тебя за ноги, почти невозможно.Да и наступить боимся. В   общем не собака, а одно удовольствие!!!

0

10

лиза Осторожнее с мышами, лучше учите ее играть в игрушки и на улице тоже. Понятно, что мыши и ноги интересней, но рано или поздно ваше упорство возьмет верх.
Запасайтесь терпением и играйте с собакой весело.
С непривитым щенком вообще гулять на улице слишком опасно. Не болейте.

0

11

Мы знаем, что гулять пока опасно , но следим за щенком. Скоро будем ставить прививку. Напишите, пожалуйста,если щенок не хочет есть его надо подкармливать или заинтерисовывать, чтобы она поела, то есть стала пропускать кормления.

0

12

лиза не надо заинтересовывать и подкармливать. Стоит уменьшить объем пищи в каждую кормежку. Поел - миску убираем. Не поел - тоже убираем.

0

13

СПАСИБО за советы.

0

14

Здравствуйте. Напишите как отучить щенка кусать руки и ноги. Мой щенок ВЕО Цеся кусается когда её начинаешь гладить, а также когда просто ходишь по дому. Она понимает команду "НЕЛЬЗЯ", но реагирует не всегда. Мы её и наказывали ,но она всё равно кусается. Ещё подскажите пожалуйста, как обратить внимание щенка на меня и чтобы она меня воспринимала как хозяйку, а не как друга для игры. Напишите мне пожалуйста советы, как завоевать доверие щенка, чтобы я была её хозяйкой, а,то она воспринимает как хозяина моего папу и как подружиться с щенком.Жду ваших советов.

0

15

лиза Чтобы подружиться со щенком - надо с ним играть, но так чтобы эти игры были полезные и интересные ему.
Например - игра с игрушкой. Ее надо щенку отдавать и хвалить его, когда он держит ее крепко.
Игрушку можно прятать и искать ее (в доме и на улице). Кроме того, щенка надо воспитывать - так ты дашь ему понять что ты его хозяин, и учишь его - как себя вести.
Учи просты команды - "ко мне", "сидеть" и пр., используя лакомства, всегда хвали щенка, когда у него получается упражнение, помогай ему его сделать.
Чтобы щенок не кусался придется долго его воспитывать - заинтересовывать в играх с предметами для игры (ведь руки и ноги не для этого), а играть-то хочется...
Рано или поздно щенок научится и привыкнет играть с игрушкой (меняй игрушки, играй интересно).
Кроме этого можно поделать со щенком упражнения на концентрацию внимания (придут добрые тети-модераторы и админ) и предложат тебе почитать статью о упражнениях на концентрацию.

0

16

Здравствуйте. Спасибо. За советы, но Цеся даже если её отвлекаешь игрушкой она всёравно кусает ноги, и очень злится. Я прочитала книгу Джен Феннел, она пишет как на это реагировать, но Цесе хоть что применяй она всёравно кусается, помогите советом.

0

17

Когда тебе не нравится как щенок ведет себя (если ничего не помогает - отвлекать например). бери за ошейник и ругай строгим голосом, причем отпускай, когда щенок станет выглядеть скромным.

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Вопросы и ответы » всё о щенках


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно