Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Группы по послушанию ОКД и ВД » Группа по послушанию, тренер Юлия Саид


Группа по послушанию, тренер Юлия Саид

Сообщений 61 страница 90 из 875

61

6 августа (в среду) в 18.00 (для всех новеньких августовского набора) и
9 августа (суббота) ВД и ОКД в 13.00, 10 августа (воскресенье) - мини-ОКД в 11.00
состоится первое занятие групп.
Кто не приносил ветеринарный паспорт и оплату - приносим.


Старшая группа занимается в четверг в 18.00
и субботу в 11.30.

0

62

Расписание занятий младшей (августовской группы)

среда в 18.00 - общее дополнительное занятие младшая группа
суббота в 13.00 - ОКД младшая группа
воскресенье в 11.00 - мини-ОКД младшая группа

1 занятие
6, 9, 10 августа

2 занятие
13, 16, 17 августа

3 занятие
20, 23, 24 августа

4 занятие
27, - перенос на 28-е (четверг)
30 - состоялись
31 августа - состоялись

5 занятие
3 сентября состоялись,
6 - отмена из-за соревнований по обидиенс в останкино
перенос на 7 сент. в 13.00
7 сентября

6 занятие
10, - состоялись
13 - отмена из-за соревнований по аджилити в люберцах.
перенос на 14 сент. в 13.00
14 сентября - - состоялись

7 занятие
24, 27, 28 сентября

8 занятие
1 октября - перенос на 2-е на 19.00
4 - перенос на 5-е октября на 11.00
5 октября - состоятся

9 занятие
8 - состоятся
11 - отмена из-за проводимых нами соревнований по аджилити.
перенос на 12 октября в 11.00
12 октября - состоятся

10 занятие
15 - отмена дождь
18 - состоятся
19 - состоятся

Компенсировать отмененные занятия возможно в сентябре-октябре,
посетив любое из трех занятий на неделе.
А также в конце октября  или после моего отпуска в ноябре.

Расписание будет меняться из-за фактической погоды и пр.
Следите за отменами в теме.

0

63

Ссылка - скачать памятку для дрессировщиков августовской группы


0

64

Итак, что мы делали на первом занятии, и что надо повторять дома ежедневно:

1. Концентрация - взгляд в глаза при кормлении руками кусочками из сумочки.
Во фронтальной позиции, и, после, в исходном положении.

2. Исходное (основное) положение, по команде "рядом", у левой ноги, строго параллельно и близко к ноге.
Лакомство в левой руке, используем его, как мишень.
Для усидчивости хотя-бы 10 секунд продолжаем давать кусочки, подкрепляя выполнение команды "хорошо, рядом".
Для отмены команды используем правую руку с куском, которую резко выносим в сторону, и подкрепляем собаку.

3. Движение от 3 до 5 шагов вперед по прямой с последующей остановкой и посадкой (мини-ОКД еще не делали).

4. Повороты направо, кругом, налево (миники не делали), шаг вперед и в сторону (не обязательно).

5. Подзыв по команде "ко мне" - веселое упражднение с отбеганием, кусочками и последующей посадкой (3- 5 раз делаем).
6. Отдельные элементы на подзыве: движение по прямой с удержанием собаки помощником (миники не делали),
привод собаки в исходное положение одним из 4-х способов, поощрение. (миники не делали).

ЗАТО МИНИКИ ДЕЛАЛИ ПОЛОСУ ПРЕПЯТСТВИЙ!!!

На втором занятии будем все это повторять и больше ходить,
доведем до ума технику подзыва, начнем играть в игрушки (берите с собой) и все начнем ходить по трассе со снарядами :)

Дома все повторяйте минимум 1 раз в день, не кормите собак по жаре много - они сытенькие и хотят спать :))

0

65

ОНЛАЙН РАСПИСАНИЕ МЛАДШЕЙ ГРУППЫ (перейти по ссылке ниже)
Расписание групп Юлии Саид. ОКД, ВД, радиоэлектронная дрессировка >>>>
(будет меняться, в зависимости от ситуации и погоды, не позже, чем за час до тренировки).
Всегда вы можете заглянуть в тему перед выездом на тренировку и убедиться, что она состоится или отменяется.

0

66

На втором занятии мы повторили исходное положение, повороты на месте направо, кругом и налево.
Движение по прямой с остановками. Движение в одном направлении змейкой, для более плотного хождения собаки.
В группе ОКД успели поработать над правыми поворотами в движении и поворотами кругом в движении.
Миники устали и это мы с ними будем делать в следующий раз...
С группой ОКД играли в  игрушки с удержанием и отдаванием собаке игрушки, на поводке, старались ускорить их на подходе (отбегаем),
играем тогда, когда собака окажется около вас игрушкой вместе с собакой, поощряя ее таким образом за подход.
Не забываем отрабатывать подзыв - из двух отдельных упражнений (приход в ОП "основное положение" с маленького расстояния и разбег к владельцу).
Делали комплекс (сидеть, лежать, стоять) - с группой ОКД поделали несколько смен, с миниками только начали.
Миникам надо брать коврики для комплекса и места, начиная со следущего занятия, так как им некомфортно на мокром и грязном :)
В начале тренировок мы начали учить показ прикуса и мануальный осмотр - дома сажаем собаку и делаем "массаж морды".
Ну и снаряды прошли все уже довольно успешно :)

0

67

Не сдали анкетки:
Тата с пинчером, Женя с Плюшей, Вера с кане-корсо, Юрий с ротвейлером, Данила с метисом, Анна с кане-корсо.
Нет данных прививки от бешенства:
миники:  Тата с пинчером, Лариса с Тиной, Людмила с Баксом.
ОКД: Маргарита с Элей, Елена с Фаней.
У Данилы с метисом не сдана анкетка, и нет данных о прививки от бешенства, у Юрия с ротвейлером тоже.

Анкетки можно сдать на занятии, если потеряли - выдам новые.

Дату прививки можно прислать мне смс 89037712219 или тут в личку.
Если прививки нет возрасту так и пишите "нет по возрасту".

0

68

Внимание! Для группы ОКД (новенькие)
По расписанию сентября у нас возможны две отмены из-за соревнований,
в которых я участвую и потом еще отмена 20, 21 - из-за соревнований на нашей площадке,
испытаний и тестирования (оба выходных дня)

Предлагаю сделать занятия в воскресенья 7 и 14 сентября в 13.00
Мини-ОКД занимаются в эти дни по своему расписанию в 11.00 без отмен (кроме 21-го).

5 занятие
3 сентября состоится,
6 - отмена из-за соревнований по обидиенс в останкино
возможен перенос на 7 сент. в 13.00
7 сентября
6 занятие
10, - состоятся
13 - возможна отмена из-за соревнований по аджилити в люберцах.
возможен перенос на 14 сент. в 13.00
14 сентября - - состоятся

0

69

На третьем занятии мы повторяли повороты на месте по команде рядом (не забываем про выдержку в ИП исходном положении),
кормим и хвалим собак только, если они сели правильно.
Движение рядом с поворотами направо, кругом и налево в движении (без остановок) - поворачиваем четко на 90 градусов,
хвалим собак после каждого поворота.
Комплекс (команды сидеть, лежать стоять) получаются у вас уже лучше - на одном месте.
Работаем над выдержкой после принятия собаками нужного положения - в мини_ОКД мы уже начали разбирать упражнения по выдержке,
в ОКД группе просто меняем положение и удерживаем в нем собаку, кусочками и оглаживанием.
Пытаемся выпрямиться рядом с собакой.
Старайтесь делать комплекс почаще рядом с собой в простой обстановке так, чтобы собака не отвлекалась.
Я Говорила всем про намордники и дрессировочные сумки - они нам понадобяться на 5-е занятие.
Кроме этого кто хочет может раздобыть гантели для аппортировки -
я вам покажу на 4-м занятии как с ними работать и вообще более плотно займемся аппортировкой, будем работать по одному.
И заодно начнем разбирать работу с зонами с лакомством.
В ОКД группе я вам давала задания индивидуально по работе с аппортом.
Не забываем учить показ прикуса (сажаем и гладим морду собакам).
Напоминаю что концентрации надо делать каждый день.
Каждую сессию упражнений обязательно отменяйте командой "гуляй".
Старайтесь работать с собаками вместо завтрака и ужина - кормите собак только за упражнения...
К дрессировочной сумке приучайте уже сейчас так, как я показывала. К наморднику тоже.

0

70

Отдельно про аппорт!
Хотела напомнить, что желательно прикупить гантели деревянные
примерно вот такие:
http://www.e5.ru/product/karlie-palka-0 … ef=catmain
http://e5img.ru/image/big/10/96/karlie-palka-04-58001_5849610.jpg
Для маленьких собак - выбирайте самый малый вес гантели (150 гр.),
для остальных и 250 подойдет.
Больше пока не нужно, только если ваша собака не огромна  :flag:

кстати вот, что понравилось Гильзе:
http://www.e5.ru/product/karlie-koltso- … ef=catmain
http://e5img.ru/image/big/62/02/karlie-koltso-04-45175-14-sm_5850262.jpg

По аппортировке почитайте тут: АППОРТИРОВКА

Главное на первое время:
не давайте (не оставляйте) собаке игрушки те, которыми мы играем и делаем аппортировку на разгрызание.
Эти предметы должны быть убраны и выноситься вами на прогулку для совместных игр с собакой!!!

0

71

27 августа (среда) занятие отменяется из-за дождя.
Мы переносим его на четверг 28-го на 19.00.
Приходите в четверг - я очень надеюсь, что дождя в этот день не будет!

0

72

Для старшей группы (тем, кто готовится к испытаниям и занимается в субботу в 11.30 и четверг в 18.00):
Завтра мы с вами занимаемся как обычно в 19.00
Я буду одновременно заниматься и с новой группой и с вами - поверьте мне, будет интересно, всем дам задания :)
6 и 13 сентября мы переносим занятия с вами на 7-е и 14-е (воскресенья) в связи с мероприятиями (мои соревнования) на 10.00
За час (до 11.00) мы с вами будем проводить индивидуальные тренировки - подготовки к сдаче по ОКД.
Это касается Роны, Юны, Юджина и тех, кто планирует сдачу.
Не забудьте оставить заявку на сдачу на нашем сайте!

0

73

http://sd.uploads.ru/jER83.jpg

Фото с кастинга для съемок в кино наших собак:
https://vk.com/album-25548309_201745862

0

74

4-е занятие.
На этом занятии мы повторяли, то, что  делали раньше.
Это были повороты на месте, повороты в движении (направо, налево и кругом).
Пока еще мы не начинали менять темп движения, нам это предстоит.
Двигались по квадрату, ну и по прямой с разворотом кругом конечно.
Тренировали выдержку на "комплексе" (сидеть, лежать стоять).
На выдержке делали следующие упражнения: вставали перед собакой и возвращались в исходное положение,
делали "маятник" (хождение по полукругу перед собакой, без захода за спину).
Эти упражнения мы делали в положении сидя или лежа (команда "сидеть" и "лежать").
В положении стоя (команда "стоять") пока делали только выпрямления рядом с собакой и опять возобновление оглаживания с наклоном к собаке.
На аппортировке всем даю индивидуальные рекомендации - почти все собаки носят игрушку и играют, в большинстве случаев начинаем делать возвращение в исходное положение с игрушкой в зубах.
Начали работать над зоной с лакомством - зоны с лакомством (разбросанным на земле) модулируем сами - разбрасываем, незаметно для собаки баранки, сухари, хлеб (начинаем с невкусных видом еды),
прогуливаясь с собакой по зоне - отрабатываем альтернативный вариант поведения при нахождении собакой кусочков - не брать и бежать к вам за вашим лакомством. Делайте это упражнение веселее.
С миниками делали еще упражнение "руки-крюки"  :flirt:
В остальном - продолжаем делать оглаживание на показе прикуса, отрабатываем все упражнения каждый день.
На следующее - пятое занятие приносим сумки для команды "место", аппорт в виде деревянной гантели (кто хочет начать пробовать новый для вас метод), намордник мягкий.

Напоминаю что в следующие три субботы занятий не будет -
занятия с суббот 6-го и 13-го сентября переносятся на воскресенья 7-го и 14-го сентября на 13.00.
Миники занимаются в свое время - воскресенья в 13.00.
Среда остается для всех постоянным по времени занятием (отмены только если льет дождь) в 19.00
20-го и 21-го сентября занятий не будет!!!!
Мы проводим соревнования по обидиенс и испытания по ОКД + тестирование РКФ в эти дни на площадке!

0

75

Для старшей группы (Рона, Юджин, Юна и пр.)

В этот четверг занятий не будет.
В следующий - скорее всего - да.
Занятие в выходные возможны в воскресенье 6-го сентября
с 9.30 до 11.00 - это будет "прогон" испытаний.
14 сентября, в это-же время в 9.30 так-же будет "прогон".
В субботы в этом месяце мы не занимаемся.
Только с 27 сентября все будет по старому расписанию - в 11.30 наше занятие.

Не забывайте прислать данные по записи на испытания (форма есть на сайте).

0

76

Новая группа для тех, кто собирается продолжать заниматься после лета ОКД
и готовится к испытаниям по ОКД начнет работать 27-го сентября, по субботам, с 11.30

Дополнительные занятия будут по четвергам в 18.00
Записаться в нее можно моим ученикам прошлого года набора май-январь-февраль (ВД и ОКД - первая половина),
Это Тайга, Джой и их одноклассники  8-)
позвонив мне по 8-903-771-2219 Юлия.

0

77

Как к нам пришел "папа" пинчеров или "большой брат"

http://se.uploads.ru/yqYPI.jpg
http://se.uploads.ru/ApYnq.jpg
http://f17.ifotki.info/org/bb81e13d79778ce89fe21af65b531ddb2ebc7f192844667.jpg

0

78

На 5-м и 6-м занятии мы добавили упражнения "Место" рядом с сумочкой.
Дома  надо делать выдержку у сумочки.
Делаем упражнение НЕ ПОДЗЫВАЯ СОБАКУ с места! Сами ее отводите от сумочки или отодвигайте сумочку на расстояние вытянутой руки
Учим правильному развороту и укладке у места.
Добавили зону с лакомством (учим не подбирать с земли), используя альтернативное поведение - бежать к вам за вкусняхами.
На 6-м занятии начали осваивать запрещающую команду "фу", у ноги с кусочками.
Аппорт учим отдавать в руки!
Повторяем комплекс (сидеть, лежать стоять) у ноги, фронтально и в движении, все с выдержкой и до посинения :))

0

79

На 6-м занятии в прошлые выходные мы начали работать с жестами.
Нормативные жесты смотрите в Правилах

Ссылка - ОКД у нас на сайте

* ПРАВИЛА ПРОВЕДЕНИЯ ИСПЫТАНИЙ ПО ОБЩЕМУ КУРСУ ДРЕССИРОВКИ (ОКД)
Ссылка  скачать >>>

* ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СПОРТИВНО-ПРИКЛАДНОЕ СОБАКОВОДСТВО»
ОКД (общий курс дрессировки) ПРАВИЛА СОРЕВНОВАНИЙ

Ссылка  скачать >>>

* Правила проведения соревнований по Общему Курсу Дрессировки
для собак высотой в холке 42 см и ниже
(Мини ОКД)

Ссылка скачать >>>

0

80

Мы начали 7-е занятияе.
Из-за отмен 20 и 21 сентября я продлила наши занятия
и 7-е занятие будет и на этой неделе тоже.
Т.е. вот по такой схеме:

7 занятие
17 сентября - состоялись
20, 21 - отмена, т.к. мы проводим соревнования и испытания в эти два дня на нашей площадке
7 занятие
24, 27, 28 сентября

У нас будет два переноса в октябре:
11 октября - перенос на 12-е на 11.00
и 4 октября - перенос на 5-е на 11.00
из-за соревнований по аджилити, в которых я участвую и показательных выступлений.

С октября (а кто-то и раньше)
мы занимаемся с вами по следующему расписанию:

Среда - 18.00 начинающие (те, кого я не перевела в прогрессивные) и те, кто пропускал (надо наверстать занятия), в т.числе мини-ОКД
Четверг - 18.00 прогрессивные (и миники и обычная ОКД группа)
Суббота - 11.30 прогрессивные, 13.00 обычная ОКД группа
Воскресенье - 11.00 Мини-ОКД и переносы с субботы во время мероприятий.

Те, кто занимался в прошлом году и уезжал на лето, сейчас приходит продолжать готовится к сдаче ОКД,
занимается по следующему расписанию:
Четверг в 18.00, Суббота в 11.30 (переносы будут только с 4 на 5-е и 11-го на 12-е на 11.00 воскресенья)

Это старшая группа - Юджин, Тайга, Джой, Рона (НО) и наши прогрессивные товарищи, такие как Плюша и Ко

27-го сентября я жду тех, кто отдыхал летом в 11.30 (суббота) - это Джой и Тайга и еще, те, кто собирается продолжать тренировки.
Стоимость занятий с сентября поменялась - 10 занятий 5500 р. 20 занятий - 8000 р.
Те, кто ходит с августа - вторая половина занятий оплачивается вами в ноябре, после моего отпуска, в сумме 4500 (по старому).

0

81

Итак прокомментирую важные мелочи :)
Так как мы с вами перешли на новый уровень работы (освоили все упражнения из ОКД и теперь работаем над их усложнениями),
и комментарии будут уже серьезней.
Напишу над чем стоит поработать Даниле с Роем и Жене с Плюшей, а остальным пригодятся эти материалы для домашней работы.
Итак - используем стены (в квартире, коридоре и т.п.) для того, чтобы не давать собаке смещаться (например во время левого поворота или комплекса перед собакой).
Чтобы собака не отпрыгивала в сторону.
Левый поворот надо начинать делать на месте, не разворачивая собаку около ноги, а добиваться, чтобы она придвинулась к вам.
Для этого начинайте поворот с левой ноги назад и не помогайте собаке рукой с едой (точнее не мешайте ей).
На комплексе работаем с жестами.
На подзыве тоже.
Все жесты делаем правой рукой.
Комплекс делаем из движения, с выдержкой, рядом с собакой (как в положении "рядом") и перед собакой - не отходя от нее.
Можете использовать маркеры, для того, чтобы собака не смещалась передними лапами.
Для этого можно взять кусочек коврика, или кусок тесьмы, вообще кусок чего-либо, и сперва научить собаку вставать на него лапами, за это кормить.
Делайте это упражнение почаще.
На команде "место" работаем с выдержкой - это основа.
Подзываем тогда, когда собака этого не ждет уже.
На подзыве ускоряйте собаку в движении к себе, всегда работайте над скоростью.
Покормите, когда пришла в исходное положение.
Мотивируем вернуться на место (или предварительно положив туда кусок или удерживая рукой за ошейник показываете сумку).
Докладывайте собаку или командой лежать или набеганием на нее, но укладываем не страшно а быстро и весело куском.
Отдельно делаем возвращение в пределах 1 метра, разворот и укладку.
На аппорте - делаем удержание предмета когда собака в исходном положении (сидит рядом), вкладываем аппорт и забираем из пасти по командам, каждый раз кормим собаку.
Ваша задача - чтобы собака спокойно сидела и таким образом завтракала или ужинала, так как у вас собаки - игровые маньяки, и я хотела бы, чтобы они доверяли вам и вашим рукам.
После нескольких упражнений вознаградите их игрой с мячиком или фризби.
Вообще старайтесь отделять мух от котлет, т.е. отдельно делаем упражнения на удержание и посадку рядом с собой - отдельно играем с предметом.
К мячику надо приделать короткую веревочку, так чтобы играть с Роем после каждого упражнения в контакте, а не так, чтобы он носился с мячиком в ста метрах от вас.
На "рядом" делаем движение уже по пустой левой руке, держа лакомство в правой, но периодически перекладывая кусок из правой в левую, чтобы дать кусок собаке левой.
Так левая рука становится маркером.
На полосе препятствий делаем выдержку и посадку перед каждым снарядом, преодолевая их только со второго круга, первый же ходим между снарядами, отрабатывая рядом и посадки.
Подзывайте дома чаще - с кусками, но сто раз, иначе мы не наработаем навык, а нам надо усложнить его, подзывая потом и с отвлечениями.
Попробуйте дома поработать в намордниках все, кроме аппорта разумеется и запрещающей команды.
Расскажите, что из этого получилось :)

0

82

В среду 1 октября занятия отменяются, в четверг 2-го приходите все, кто хочет из моих групп :)

0

83

На следующей неделе занятия в среду и четверг будут только в среду 8-го октября.
Сейчас из-за похолодания ходит всего два человека в будни, а мне в темноте страшно  :flag:
Так что позанимаемся в один день :)

По выходным все по расписанию, как я и писала - в воскресенье 5-го занимаемся и 12-го все вместе в 11.00
В субботы 4-го и 11-го - у нас мероприятия, занятий не будет!

0

84

С 15 ноября, я буду заниматься по следующему расписанию:

Среда
18.00 - занятия по ОКД и ВД для новеньких

Четверг
18.00 - занятия по ОКД для продвинутых

Суббота
11.30 – ОКД (все те, кто занимается сейчас)
13.00-15.00  ВД (новая группа)

Воскресенье
11.30 ОКД (новая группа)

0

85

В среду и четверг занятия будут начинаться в 18.00 и заканчиваться не позже 20.00 - т.к. темно.

0

86

Внимание! Я уезжаю в отпуск 20-го октября. Вернусь 5-го ноября.
В это время перерыв в занятиях.
Наша группа заканчивает заниматься 19-го октября.
Те, кто оплатил 20 занятий, продолжат занятия 8-го ноября (суббота).
Также приглашаю пройти занятие 8-го ноября тех, кто по тем или иным уважительным причинам пропускал занятия в первой десятке.
15-го  приглашаю тех, кто оплатил 10 занятий продолжить курс обучения по ОКД (оплатить еще десять занятий).
Кроме этого 15-го и 16-го ноября начинают работать новые группы по ВД и ОКД.
ВД будем заниматься по субботам в 13.00, ОКД по воскресеньям в 11.30
Наша группа опытных (уже) дрессировщиков занимается по субботам в 11.30

Кроме этого по средам в 18.00 занятия для новеньких (дополнительные или основные)
И в четверг в 18.00 занятия для опытных.
В четверг 6-го ноября я пришлю смс вам о том будут или нет занятия в этот день.

0

87

ВНИМАНИЕ ГРУППА ПО ОКД!!!
13 декабря 2014 г. у нас будут испытания. Это будет суббота в 15-00.
Мне нужно сдать копию родословной и 1000 руб (за испытания + изготовление диплома образца РКФ)
Если у собаки нет родословной, то она должна быть ОБЯЗАТЕЛЬНО чипирована.
Если у собаки метрика щенка, то ее с срочном порядке нужно обменять на родословную в РКФ.
Пожалуйста озаботьтесь этим заранее. Если есть вопросы - звоните мне +7-9037712219. (меня не будет в России с 20-го октября по 5-е ноября)
Так же нужно выучить рапорт судье: "Уважаемый судья, дрессировщик Фамилия Имя с собакой домашняя кличка к испытаниям готов"

Обязательно отправьте заявку на испытания: Испытания по ОКД 13.12.2014 г. (для выпускников нашей площадки)
Так как нужно заранее подготовить сводную ведомость.

Это касается ДЁМЫ, РЭДА, РОНЫ, также тех, кто хочет повысить степень, БЛЭКА (в тестовом режиме), и посмотрим кого еще :)

0

88

Добрый день! Хотела бы пройти курс послушания с померанским щпицом Сёмой (9 мес). Подскажите будут ли у вас группы для начинающих в декабре?

0

89

Да, будут группы по ВД и ОКД с середины ноября :)
Помику лучше пойти на ВД я думаю.

0

90

Для нового набора (ноябрьского)
Группа ВД начинают заниматься в субботу 15-го ноября в 13.00,
ОКД 16-го ноября в воскресенье в 11.30
С собой:
ветеринарный паспорт, оплата, два поводка (короткий и длинный), игрушки, в т.ч. удлиненные типа канатика.
Лакомство маленькие кусочки сырого мяса и т.п. сумочку для лакомства, голодную собаку.
Мой телефон 8-903-771-22-19 Юлия.

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Группы по послушанию ОКД и ВД » Группа по послушанию, тренер Юлия Саид


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно