Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Группы по послушанию ОКД и ВД » Группа по послушанию, тренер Юлия Саид


Группа по послушанию, тренер Юлия Саид

Сообщений 91 страница 120 из 875

91

Для наших "стареньких":
Занимаемся в эту субботу в 9.00, т.к. как позже я уеду на "Россию" со своей коротышкой готовится к обидиенс :)
Если будет погода нелетная - сообщу всем о переносе в виде смс.
Перенос будет возможен на воскресенье на 17.00 скорее всего, но я надеюсь позаниматься с вами в субботу в 9.00 утра.
Приезжайте болеть за нашу команду флайбола - в воскресенье мы выступаем на в-вке "Россия", начало будет около 11.30 на главном ринге.

0

92

Сегодня 8 ноября отмена из-за дождя.
Будем заниматься завтра 9-го ноября в 17.00.
Свет на площадке есть.

0

93

Памятка дрессировщикам УДП «Рублевка» группа ноябрь 2014 г.
У вас на руках будет три листочка – маленькая анкета – заполнить дома и отдать мне
на следующем занятии, ведомость – заполнить «шапку» и с ней ходим на занятия и эта памятка.

Уважаемые дрессировщики – мой телефон для связи 8-903-771-22-19 Юлия.
Я – старший инструктор площадки и буду вести нашу группу.
О всех изменениях и отменах-переносах  занятий я пишу в нашей теме на форуме dog.bestbb.ru
Тема называется «группы по послушанию».
А также в виде смс, на которые прошу вас отвечать кратко (например «да», «ок» или задавать вопросы).

Мы занимаемся по следующему расписанию:

Среда в 18.00 общее занятие для группы ВД, ОКД (предварительно списываемся смс).
Суббота в 13.00 – занятие группы ВД
Воскресенье в 11.30 – занятие группы ОКД

Обязательно – минимум 1 занятие в неделю, если вы ходите 2 раза в неделю,
у вас появляется  возможность «прогулять» по необходимости без потери ваших оплаченных занятий.
Если вас нет на занятиях – занятия все равно отмечаются, как если бы вы на них были,
так как группа занимается по расписанию.
Если вы не можете заниматься (пропускаете занятия) по причине недомогания собаки
– мы можем наверстать эти занятия, для этого созвонитесь со мной, обсудим варианты.

На площадке во время занятий, до и после них собаки должны быть на поводках.
Побегать и поиграть можно в перерыве.
Во время перерывов на собаках не должно быть металлических ошейников, цепочек.
Наша площадка открыта для посещения жителям округа.
Если вы пришли во время занятий других собак, на территории площадки
вам придется держать свою собаку на поводке, чтобы не мешать занятиям.
На полосу препятствий собак не пускаем – мы проходим ее только в сопровождении инструктора,
так как это небезопасно для начинающих.

На нашей площадке расположена зеленая корзина для бытового мусора.
За территорией площадке есть зеленая помойка для более крупного мусора, экскрементов.
Для сбора их на вешалке висят совочки, в блестящей сумке есть пакетики.
Мы регулярно убираем площадку – на ней проводятся соревнования и мероприятия.

Плохо себя чувствующую собаку лучше оставить дома, обратиться к врачу,
на занятия заболевших собак (с потерей аппетита, диареей и кашлем) приводить нельзя.
Также запрещено приходить с собаками с папилломами и с собаками в течке.

После наших занятий вы сможете пройти испытания (минимум 20 занятий в группе ОКД
или занятия по ОКД после ВД)
И получить рабочий сертификат РКФ или внутренний диплом ДОСААФ.
Для этого у собаки должна быть родословная (обменяна щенячья карточка), имется клеймо или микрочип.
Беспородные собаки также могут сдавать испытания и получать дипломы, но им стоит поставить микрочип для их идентификации.

Кроме послушания на нашей площадке можно заниматься такими видами спорта как
аджилити, фристайл, фризби, флайбол и защитными направлениями, а  также ездовым спортом.

Скачать с Яндекс Диска Ссылка

0

94

Прошло первое занятие группы по воспитательной дрессировке!
Очень радостно было вас всех видеть - много малышей, все красивенькие умненькие и любят играть :)

Не забывайте про домашние упражнения: концентрация за завтрак, обед, ужин :)
Кормим из рук за упражнения, пока дома, потом начнем заниматься этим на прогулке, на улице.
Исходное положение "рядом" - наводим за кусочек, предварительно заинтересовав собаку и отдав команду.
Хвалим голосом и кормим за посадку слева у ноги параллельно вам (ровненько).
Движение "рядом" 4-5 шагов вперед. Начало движения и остановку обязательно предвосхищяем командой "рядом".
Куски держим у носа, или горсткой назад (как ковшик).
Поводок стараемся не натягивать, при отвлечении собаки куски вертим у носика :)
Не забываем отменять исходное положение командой "гуляй" с "выбрасыванием" правой руки от себя с куском.
Кусок даем за то, что собака весело меняет положение, переходя в свободное состояние.
Подзываем голодную собаку дома и на улице (с поводком) с кусками отбеганием (!), доводя ее в ИП (исходное положение).
Хвалим очень радостно, зовем тоже (!)
Играем в игрушки на улице (!) на поводке, так чтобы собака заинтересовалась предметом, хотела его догнать и схватить,
после этого, слегка посопротивлявшись, отдаем собаке предмет, при этом не даем ей с ним убежать (она на поводке) -
хвалим сильного и ловкого забирателя игрушек (можно даже с оглаживанием).

Дома старайтесь работать каждый день, недолгими сессиями (за кормление) и на улице начинаем потихоньку.
На след. занятие приносим все то же самое пока.
Для морозов и гладких собак готовьте коврики (типа придверных), жилетки или попоны.

На след. занятие жду ваши заполненные анкеты, ведомость с заполненным верхом и отмеченным 1-м занятием (ноябрь 15-е).
В среду занимаемся в 18.00 (кто будет ходить в среду), течные суки в 17.00 (до общих занятий).

0

95

Группа по ОКД тоже начала заниматься. Пока делаем то же, что и ВД, но вместо аппорта успели пройти всю страссу снарядов.
На следующее занятие я планирую разобрать с вами вербальные маркеры, мишени и игры с подзывом кроме всего прочего.


Для всех сделала онлайн расписание (табло) -
Перед занятием заглядываем сюда:
Расписание онлайн и смотрим будет занятие или нет.
Кроме того, я буду слать вам смс о любых изменениях, пожалуйста отвечайте на них (хотя бы "ок") чтобы я знала, что вы их получили.

0

96

На след. занятиях планирую разобрать упражнения на скоростной подзыв,
и вербальные маркеры.
Кроме всего прочего :)

0

97

На следующее занятие готовим и приносим коврики для комплекса (сидеть, стоять, лежать) щенкам и короткошерстным собакам.
Покупаем намордники и начинаем из них кормить собак.
Кто планирует разобрать аппортировку на гантеле - покупает и приносит гантели.
Корсам - 600 гр., средним собачкам 250, маленьким чуть больше 100 гр.
Наша задача на "рядом" - делать концентрацию, в ОП кормить собаку 3-5 кусков (считать секунды выдержки от 5 до 10 сек.)
Отменять команду весело с разворотом на себя
Ходить вдоль стен (у кого собаку "заносит", оглаживать левой рукой по всему боку от лопатки до бедра в ИП тех, кто сидит за кусок не очень ровно и не любит руки.
Повороты направо, кругом на месте. Ходим рядом с остановками по 5 шагов.
Используем вербальные маркеры.
Отдельно делаем упражнения - приход в ОП к левой ноге на 1-2 метрах, отдельно разгоняем собак играми с двумя хозяевами.
И чаще подзываем с кусками на прогулке.
С аппортом играем,отдаем, хвалим и опять играем. НА УЛИЦЕ!!!!
Играем с руками (преследование кусков) в правой и левой. Крутим собак за мишень (кусок) отдаем, меняем руки.

0

98

Читаем про игровую аппортировку: АППОРТИРОВКА

0

99

Для старшей группы (тех, кто готовится к испытаниям):
Мы продолжаем заниматься в субботу в 11.30, но в четверг будем встречаться пораньше
(в 13.00 например) по предварительной договоренности, чтобы застать светлое время суток.

0

100

Напоминаю что всем новеньким надо купить намордники (мягкие) и приучать собаку есть из них.
На следущее занятие нам понадобиться дрессировочная сумка, которую собака уже любит :)

На следущие занятия добавим начало "место", зону с лакомством (отучение от подбирания с земли).
далее начнем проходить намордник и запрещающую команду.
На этой неделе все ходим по квадрату с изменениями направления и остановками.
Повороты на месте направо и кругом.
Но главное: подзывы "ко мне", "Рядом" везде и всегда, сидеть с выдержкой.
Комплекс сидеть, лежать и стоять делаем потихоньку только в простой обстановке.
И играем со щенками в аппорт на улице понемногу но часто :)

0

101

Повторяем концентрацию и "ко мне!" (не забывайте про эти упражнения) - это основа контакта.
Рядом делаем на улице, причем пытаемся делать налево на месте и в движении меняем направление направо, налево, кругом.
На комплексе (сидеть, лежать, стоять) пытаемся делать упражнения дома, связка стоять-лежать по изменению положения. Выдержка на сидеть.
На след. занятие будем осваивать место и зону с лакомством. Кроме того аппортировка гантели нам предстоит :)
Потом (на 5-е занятие) настанет черед намордника.

Я вывесила расписание на декабрь тут: Расписание групп Юлии Саид. ОКД, ВД,  >>>>

Декабрь:

4-е занятие
3-е декабря среда
6 декабря
7 декабря

5-е занятие
9-е декабря среда
13 декабря
14 декабря

6-е занятие
17-е декабря среда отмена
20 декабря
21 декабря отмена

7-е занятие
23-е декабря среда
27 декабря
28 декабря

0

102

3-го и 4-го января 2015 года занятий не будет (я уеду на соревнования).

0

103

Жду заявки на испытания от Яси с Демой, Дениса с Аштой, Елизаветы с Блеком и Данилы с Роем.
С Джоем пока посмотрим.
Заявки здесь отправляем: http://rublewka.com/competitons/request/

0

104

Внимание! 5-го января, в понедельник приглашаем
ВСЕХ  "студентов" и выпускников нашей площадки УДП "Рублевка" на празднование Нового года!

В программе праздника:

1. Соревнования-показательные выступления по аджилити спортсменов нашей площадки.

2. Соревнования-показательные выступления по Танцам с собаками спортсменов нашей площадки.

3. Соревнования по питч энд гоу.
( правила Питч энд Гоу)

4. Конкурсы по ОКД :)
- лучший "комплекс"
- лучшее "место"
- самый быстрый подзыв ( с отвлечениями :) )

5. произвольная программа (цирковая дрессировка)

Все призеры и победители будут награждены медалями и призами
(лакомства и игрушки для собак)!


С собой брать: хорошее настроение, семью с фотоаппаратами :)
лакомство и игрушку для собаки (можно будет использовать),


Соревнования бесплатные :) Регистрация на месте - как подойдете (не опаздывать) - выступать будем по очередности записи.
А также от организаторов горячий чай и сладкий стол :)


Начало праздника в 11-00. Более подробное расписание опубликуем чуть позже.

Новогодний праздник-2015 Клуба Рублевка! - Подробнее тут

0

105

Новый год 2015. Планирую позаниматься 7-го января ( в среду) и 11-го января (воскресенье)

0

106

На прошлом занятии добавили мануальный осмотр (Собаки стоят рядом с владельцем, работаем двумя руками - в правой кусок перед мордой, левой оглаживаем пузень, повторяя "стоять"). Просите знакомых подходить и оглаживать собаку.
Показ прикуса: исходное положение рядом, оглаживание морды двумя руками интенсивно с нажимом. Делаем дома этот массаж.
Ходили "змейкой" - социализировались. Кто-то ходил, кто-то сидел на выдержке в это время.
С лакомством добавили "руки-крюки" - когда кусочки у вас как-бы выпадают из рук, но брать их низзззя :) А можно с руки :)
Делали "прекращение нежелательных действий" - команда "фу" - на кусочках, предлагаемых с руки. Дома даем правильно с раскрытой ладони на уровне груди собаки, по одному.
Намордник не успели делать - делаем дома!
На сидеть, стоять, лежать (комплексе) - делаем выдержку - надо увеличивать расстояние!!! И время!!!
Меняем положение собак, стоя строго перед ней, у носа.
На "месте" - выдержка и еще раз выдержка, подходим часто - кормим с сумки. Делаем игровые упражнения.
Аппорт - с гантелей повторяем вкладывание, играем в игрушки на улице очень часто!" Учим отдавать в руки (меняемся).
Рядом ходим с поворотами в движении и изменениями темпа, остановки из бега!
Ко мне -  подзываем с отвлечениями (но с поводком и едой!)

0

107

Отмена занятий 17 декабря (среда в 18.00) - на площадке лед и вода.

0

108

Отмена занятий 21 декабря (воскресенье - ОКД группа)
опять лед и вода, много воды...

0

109

7-е занятие
8-е января среда
11 января

8-е занятие
14-е января среда - отмена
17 января
18 января

9-е занятие
21-е января среда
24 января
25 января

10-е занятие
28-е января среда
31 января
1 февраля

дополнительные занятия (для тех, кто пропустил)
3-е января
4-е, 11-е февраля среда
7, 15 февраля
8,  февраля


Следующие 10 занятий начнутся 22 февраля в 11.30 для всех (21-го меня не будет - я уеду на соревнования скорее всего).
Далее занятия будут проходить по субботам в 11.30 (для всех - и ВД группы и ОКД).
Дополнительные занятия для пропустивших - 7,8, 15 февраля.
14 февраля можно до платить за следующий десяток ( тем кто оплачивал часть курса, не целиком)
или можно оплатить ОКД тем, кто ходил в группу ВД.
Это группа для продвинутых дрессировщиков.
Будем готовится к сдаче ОКД и совершенствоваться (для тех, кто занимался ВД)
В среду занятия остаются в 18.00 (по предварительному смс и созвону)

15-го февраля
Для тех, у кого оплачено 10 занятий, нужно будет оплатить вторую половину (группа ОКД - 3500 р.),
для тех, кто занимался ВД для щенков оплата курса ОКД (8000 р. 20 занятий или 5500 первые 10 занятий).

0

110

После Нового Года занимаемся 7-го января (среда) в 18.00,
далее и ВД и ОКД группы занимаемся в воскресенье 11-го января в 11.30 все вместе (так как 10-го января я уеду на соревнования)

0

111

В новогодние праздники повторяем (кроме того, что все знают - "рядом", "ко мне" и пр. важнейшие упражнения):
повороты в движении на "рядом" - в том числе и с остановкой с посадкой после каждого поворота.
Выдержку на "сидеть", "лежать", "стоять" с отходами от собаки.
Работаем комплекс (сидеть, лежать, стоять) перед собакой (с жестами!), рядом с собакой (в ИП) без жестов и в движении.
Главные усилия - на работе перед с собакой.
В упражнении "возвращение на место" - выдержка и быстрое (!) возвращение. Укладку с разворотом делаем отдельно много-много.
На аппортировке учим собаку садиться в ИП перед выбросом предмета - у кого собака хорошо аппортирует - делаем выдержку на кусках.
Забираем только из пасти собаки рукой, бросать не даем - учим поднять и отдать если что...
Кто научит собаку после отдачи садиться в ИП около ноги - может съесть дополнительный мандарин :))
На зоне с лакомством - работаем на невкусном лакомстве, на запрещающей команде "фу" учим сидеть и есть куски и отказываться после команды.
В наморднике учим весело двигаться за кусками "рядом" и делать "ко мне".
Показ прикуса - главное следить, чтобы собака сидела а не вставала, гладим морды :)
Готовимся к Новогодним праздникам на площадке! Он будет 5-го января в 11.00!

0

112

3-го января позанимаемся с теми кто много пропустил (уезжали, течка, болезнь и т.п.) в 14.30, так как 7-го обещают дубак...
Особо жду Рона и Зарину. С Новом Годом всех вас и ваших собачуч! Целуйте их в носики!

0

113

Занятия с 7-го числа переносим на 8-е (четверг) на 14.30 из-за мороза.

0

114

Для Алика (Самоед) вот тут http://pesiq.ru/forum/showthread.php?t= … mp;page=60 пользователь Стаси выкладывает видюху с самоедским творчеством.

И разбирает трюки.
Кстати в соседней теме Песик-а интересующий вас вопрос о петардах и салютах.

0

115

Здравствуйте! Друзья прислали мне следующее предупреждение:
20 января 2015 догхантеры объявили день зачистки от собак. Это значит, что ПО ВСЕЙ РОССИИ будут раскидывать отраву в парках, скверах, на дрес. Площадках, у помоек, и даже на детских площадках. ВЕЗДЕ!

0

116

Малика Да мы в курсе и догхантеры тоже уже в курсе, даже те, кто не успел, но хочет ими стать...
Чем больше будем писать про них, их акции и препараты, тем им будет удобней. Мы сами им помогаем организовываться...  :canthearyou:
А осторожней надо быть всегда.

0

117

14 января (среда) занятий не будет - все поплыло...

0

118

На следующей неделе, в январе занимаемся
21 числа (среда) уточним в среду в обед, т.к.я везу старшую свою собаку на операцию (стерилизация)
и могу задержаться, будем связываться смс. Надеюсь к 18.00 вернуться...
24 числа суббота в 11.30 группа новичков тренера Елены Шишакиной (одно занятие я её заменяю).
24 числа - это суббота, в 13.00 группа ВД.
25 числа в 11.30 группа ОКД + группа ОКД Елены Шишакиной.

0

119

Следующие 10 занятий начнутся 14 и 22 февраля (21-го меня не будет на площадке - я уеду на соревнования скорее всего).
Они будут проходить по субботам в 11.30 (для всех - и ВД группы и ОКД).
Это группа для продвинутых дрессировщиков.
Будем готовится к сдаче ОКД и совершенствоваться (для тех, кто занимался ВД)

14 февраля
Для тех, у кого оплачено 10 занятий, нужно будет оплатить вторую половину (группа ОКД - 3500 р.),
для тех, кто занимался ВД для щенков оплата курса ОКД (8000 р. 20 занятий или 5500 первые 10 занятий).

0

120

Следующие 10 занятий начнутся 22 февраля в 11.30 для всех (21-го меня не будет - я уеду на соревнования).
Далее занятия будут проходить по субботам в 11.30 (для всех - и ВД группы и ОКД).
Дополнительные занятия для пропустивших - 7,8, 14 февраля.
14 февраля можно до платить за следующий десяток ( тем кто оплачивал часть курса, не целиком)
или можно оплатить ОКД тем, кто ходил в группу ВД.

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Группы по послушанию ОКД и ВД » Группа по послушанию, тренер Юлия Саид


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно