Дрессировка на Рублевке

Дрессировка на Рублевке

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Аджилити » Группа по АДЖИЛИТИ


Группа по АДЖИЛИТИ

Сообщений 691 страница 720 из 1000

691

Классно! Вот молодцы какие!

0

692

Сегодня, во вторник отмена занятий из-за ацкой погоды.
Да и нам надо всем перевести дух.
Заниматься будем в четверг - обещают нормальную погоду.

0

693

Завтра занятия в 16-00.

0

694

Глава 5. Снукер.
Задачей спортсмена в упражнении снукер также является набор положительных баллов за успешно преодоленные препятствия. Снукер также состоит из двух периодов - открывающего периода и закрывающего периода. Цель спортсмена – набрать максимальное количество баллов за установленное судьей время.
5.1. В упражнении снукер применяются препятствия, используемые на трассе аджилити. Стол может использоваться только для старта или финиша.
5.2. Снукер включает в себя открывающий период, где препятствия преодолеваются в любой последовательности для набора баллов за успешное преодоление каждого препятствия или комбинации; и закрывающий период – определенную трассу, установленную судьей.
5.3. Судья устанавливает общее время для прохождения обоих периодов.
5.4. Во время выступления спортсмену запрещается пользоваться любыми приспособлениями для определения времени, подающими звуковые и иные сигналы и т.п. За попытку повлиять на выступление спортсмена судья имеет право дисквалифицировать лиц участвующих в соревнованиях, причастных к этому, включая данного спортсмена. Если к инциденту причастен тренер данной (или конкурирующей) команды, то дисквалифицируется вся команда (данная или конкурирующая соответственно) даже если тренер не указан в заявке.
5.5. Старт и финиш обозначается линией либо для этих целей используется стол.
5.6. Снукер включает в себя минимум 9 препятствий, которым присвоены стоимость от 1 до 7, как в бильярдной игре Снукер. Также используются цвета снукера для обозначения стоимости:
Цвет Стоимость
Красный 1
Желтый 2
Зеленый 3
Коричневый 4
Синий 5
Розовый 6
Черный 7
5.7. Красными препятствиями всегда являются барьеры. Другие «цветные» могут быть любыми препятствиями на усмотрение судьи, но баллы должны присваиваться с учетом сложности препятствия или его расположения на трассе, или того и другого.
5.8. Открывающий период:
5.8.1. В открывающем периоде используется минимум 6 препятствий (3 красных + 3 цветных), которые могут принести максимум 24 балла.
5.8.2. В открывающем периоде спортсмен обязан направлять собаку на препятствия в следующей последовательности: красный – любой цветной – другой красный – любой цветной – третий красный – любой цветной.
5.8.3. Спортсмен должен набирать очки, заставляя собаку преодолевать препятствия по следующим принципам:
• до начала преодоления «цветного» должен быть успешно преодолен красный
• каждый красный преодолевается только однажды, независимо от того, была ли на нем допущена ошибка
• при преодолении препятствия с ошибкой баллы за него не начисляются
• между красными может преодолеваться один и тот же «цветной»
5.8.4. Красных препятствий может быть от 3 до 5.
5.8.5. Отказы в открывающем периоде не судятся, в закрывающем периоде – по усмотрению судьи.
5.8.6. В открывающем периоде начисление баллов прекращается и спортсмен заканчивает выполнение упражнения, когда:
• после неуспешного преодоления красного (например: сбита планка) собака посылается на «цветное» препятствие
• красный-тот же или другой красный
• красный – цветной – цветной
• красный – цветной – тот же красный
• установленное время вышло
5.9. Закрывающий период.
5.9.1. После окончания открывающего периода спортсмен и собака без остановки переходят к закрывающему периоду, который представляет из себя трассу из 6 препятствий и дает максимум 27 очков.
5.9.2. Препятствия в закрывающем периоде преодолеваются в следующей последовательности: желтый (2) – зеленый (3) – коричневый (4) – синий (5) – Розовый (6) – Черный (7).
5.9.3. Если последним препятствием открывающего периода было желтое препятствие, то оно же преодолевается повторно как первое препятствие закрывающего периода.
5.9.4. В закрывающем периоде начисление баллов прекращается и спортсмен заканчивает выполнение упражнения, когда:
• препятствие преодолевается с ошибкой или отказом (если отказы судятся)
• нарушена последовательность преодоления препятствий
• установленное время вышло
5.9.5. Отказы судятся только во втором периоде, на усмотрение судьи.
5.10. В случае если спортсмен не уложился в назначенное судьей время, судья-хронометрист сигнализирует свистком об окончании времени упражнения.
5.11. После свистка, сигнализирующего об окончании установленного времени, спортсмен должен прекратить преодоление препятствий и пересечь финишную линию.
5.12. Секундомер останавливается в момент пересечения грудью собаки финишной линии.
5.13. Баллы, набранные спортсменом до сигнала об окончании установленного времени, сохраняются.
5.14. Если в момент свистка собака находится в процессе преодоления препятствия, то баллы за препятствие начисляются в случае, если в момент свистка уже исключается возможность совершения ошибки (например, собака уже наступила во вторую контактную зону).
5.15. Все решения судьи относительно порядка выполнения упражнения должны распространяться на всех участников соревнования и объявляются спортсменам судьей перед началом разминки.
5.16. Лучшим признается спортсмен с наибольшей суммой баллов, набранных за время, установленное судьей для выполнения упражнения.

0

695

Сегодня чудесно побегали и познакомились с гемблерзом.

Попробуем в следующий раз "снукер" разобрать?

0

696

lena1 написал(а):

Сегодня чудесно побегали и познакомились с гемблерзом.

И наконец-то поняли правила, у нас с Тру даже получилось пробежать почти целиком если б ещё на закрытии сразу в ту дырку тунеля ушла вообще было бы супер.

0

697

Трасса на вторник:

http://sf.uploads.ru/t/AMc6I.jpg

0

698

Отпишитесь, кто собирается завтра на тренировку!
А то Юля не сможет прийти, Оля тоже говорила, что будет занята. Как бы я там одна не оказалась :)

0

699

Я наконец-то выздоровела. Если тренировка будет, то мы точно приедем.

0

700

MadBear
А почему вы вчера на занятия в группу по ОКД не пришли? Вы тоже мне написали что придете.

0

701

Мы с Лайзой придём.

0

702

lena1 написал(а):

Оля тоже говорила, что будет занята

Лена я постараюсь, если форс мажор (у клиентов) не случиться то приду, трасса то как раз с теми хитрыми барьерами которые мне с Эбби совсем не удались.

0

703

lena1 написал(а):

MadBear
А почему вы вчера на занятия в группу по ОКД не пришли? Вы тоже мне написали что придете.

Все выходные с 25 по 11 были на даче. Заболела прямо перед выездом в Москву. Сегодня выписали.

0

704

Завтра тренируемся!

0

705

У меня завал (по работе), так что Тру сегодня филонит :blush:

0

706

Уезжаю практически до конца января. Так уж вышло...
Юля меня заменит.
Не ленитесь! Тренируйтесь пока погода позволяет! Приеду - проверю :)))

0

707

Сегодня все по плану - в 16.00 собираемся!

0

708

lena1 написал(а):

Трасса на вторник:

Сегодня отлично побегали эту трассу по кружочкам (правда без бума), в субботу можно будет по квадратикам осилить если погода не подведёт :jumping:

Отредактировано Оля&Астра (2015-01-15 23:57:30)

0

709

Сегодня занятие будет, в 15.00

0

710

Сегодня все по плану - в 15.00 позанимаемся. Если будет скользко (гололеда у нас нет) - займемся отдельными элементами - вход в туннель под острым углом, барьеры веером и в линию...

0

711

Юль, мы сегодня не придём, я погрязла в работе :blush:

0

712

Мы с Аней вдвоем побегали всякие сложности, а потом по кругу :) В четверг я планирую в 16.00 начать :)

0

713

veoclub написал(а):

Мы с Аней вдвоем побегали всякие сложности,

Молодцы!!!
Мы и завтра прогуливаем, Даша сказала собаку за два дня до не нагружать - будем выполнять.

0

714

В субботу занимаемся с 16.00

0

715

В субботу отмена,  т.к. большинство уехало на соревнования а я простужена. во вторник побегаем.

0

716

Сегодня бегаем с 15.00!

0

717

Добрый день, тоже очень хотим с бигликом заниматься аджилити у вас и не подалеку от дома.

0

718

Perris
Позвоните тренеру вам всё расскажут: http://rublewka.com/sports/lena/

0

719

В четверг я никак не могу приехать, так что занятия будут в субботу уже с Леной :)

0

720

Значит завтра отдыхаем :music:

0


Вы здесь » Дрессировка на Рублевке » Аджилити » Группа по АДЖИЛИТИ


Сервис форумов BestBB © 2016-2020. Создать форум бесплатно